Поиск:
Расширенный поиск

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 <![endif]-->

Все началось с того, что мне сосед въехал в машину на стоянке, ремонт предстоял серьезный,  а доверяю я только специалистам моего друга Саши. Ждал звонка, когда у него будет возможность взять машину сразу в работу, все-таки отпуск, жалко терять дни без машины, читай, без рыбалки.

Звонок не заставил себя долго ждать – приезжай, и обрисовал план: берешь свой рыбацкий комплект, приезжаешь, переодеваешься и грузишь ко мне в машину, ночью выедем в Василь. Уговаривать меня долго не пришлось, отпросился у супруги (накануне только с рыбалки, дома еще дела) и в 21 стартанул грузиться. Ну вот, все в машине, только вот бензина для мотора всего 5 литров, хватит, думаю, Саша говорил, что далеко не поедем. Дорога на удивление почти свободна и к 12 я уже в НН. Чай, разговоры, ремонт катушки, сборы, выехали в 2.15. Саша с товарищем, начинающим рыбаком впереди, я с комфортом и одеялом благополучно разместился в салоне на диване, так и спал все дорогу, а доехали не то что быстро, а очень быстро, меньше полутора часов до Воротынца!

Народу на стоянке как всегда много, все собираются, ну и наши, ставшими привычными, сборы занимают около часа.  На этой акватории на своем комплекте я еще не бывал, только на кастрюлях ездили прошлые годы.

Погода прекрасная, легкий ветерок не мешает комфортно рыбачить, Саша тормознул у чаечника, ловят окуней, я же пробиваю свалы, пока безрезультатно, не считая редкого окуня. Подъехали друзья, у них сломался эхолот, все показывает, а глубину и дно не рисует, значит рыбачить придется с одним прибором, тут и чайки начали свое пиршество пока разговаривали, окунь ловится на блесну, но размер….у меня же на джиг только редкие поклевки скорей всего некрупного окуня, меняю места и, на очередной подмотке, получаю удар, это жерех захотел силикона.

Совещаемся куда податься, Саша предлагает к Хмелевке, бензина хватит, у него 20 литров. Ну, полетели, они меня здорово обходят на 15ке, хотя и вдвоем, но не потеряемся,

я примерно помню места, где раньше неплохо ловили и щук и судаков. По акватории ходит паром, рыбачат немногочисленные лещатники, на воде почти штиль, лодка идет прекрасно, не трясет. Ну, вот мы и у островов, находим свалы, коряжник, рыбачим рядом (эхолот то один), случаются и перехлесты, один подсекает, думает рыба у него, а рыба то сидит на чужом крючке! Ловится все: и берш, и судак, и щучка, даже Сашин «ученик» поймал все виды рыб, заболел рыбалкой по серьезному!

На воде штиль, даже мошкару не сдувает, пригревает хорошо, снимаем лишнее, а клев затихает. Друзья находят на островах две полторашки мне под бензин, передают в запас.

К обеду небо на западе закрывает плотная облачность, хмурится, но рыба клюет, уже пойманы и судак на двушку и щучка на килошку, много мелочи топится – ну не за рыбой же ездим! Начинается дождик, лишнюю одежду убираю в кулер, чтоб не замочило!

На очередной постановке получаю мощнейший удар и начинается борьба, такой рыбы я еще в этом году не держал, друзья наблюдают за сражением, это трофейный судак, который бдагополучно сходит, после пятиминутного вываживания, жаль, не наш!

Не проходит и полчаса, как садится еще одна зверюга, эту поднять еще тяжелее, но при очередных разворотах рыбы – обидный срез, хотя рыбачил с поводком.

А дождик то и не думает кончаться, да еще и ветерок вдоль Волги. А выйду ли я на глисс? В лодке воды поприбавилось, а клапана то нет! Все, решаем двигаться обратно! Закрепляю все что можно и, с трудом, но выхожу на глисс, так  на полном газу по приличной волне, встречном дожде и ветре подхожу к Лысой горе, мои друзья уже там, ловят окуней, но съедобных нет.

Рыбалка закончена. Сборы под дождем и обратная дождливая дорога особого интереса не представляет, ладно что хоть пробок нет.

В цеху, у Саши не работе, нас ждал сюрприз – машинку начали чинить и очень неплохо это получается!

Итак, вещи, снасти разложены на просушку и меня ждет «необычное» путешествие на общественном транспорте – метро, электричка, маршрутка. Узнаю много «нового», оказывается и так можно передвигаться!

Вот на этом я и заканчиваю свое повествование, не писатель, однако, строго не судите!

Фотки в альбоме, не знаю как в блог вставить!

<!--[if gte mso 9]> <![endif]--><!--[if !mso]>st1\:*{behavior:url(#ieooui) }<![endif]--><!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}<![endif]-->