Поиск:
Расширенный поиск

Рыбаки, 20 ноября прошли митинги. Результат этих митингов неизвестен...
"Сверху" никакой реакции не последовало, а глава Росрыболовства Крайний А.А. утверждает, что против платной рыбалки протестуют всего 200 человек, которые по его словам к тому же имеют принадлежность к определённым нетрадиционным меньшинствам. За Крайнего (по его словам) сотни тысяч рыболовов! Беспредел творится не только на водоёмах, он твориться в кабинетах высокого начальства.

Нужно показать Крайнему А.А., что рыбаки протестуют не только против платной рыбалки, но и против того что твориться на водоёмах, и что несогласных рыбаков не сотни, а тысячи... Новый закон не решает проблем, он добавляет новых...

Для этого был организован сбор подписей в поддержку требований митинга 20 ноября с требованием отставки Крайнего. К тому же на митингах многие не были, а многие о них ничего не знали, потому что центральным СМИ дано указание не распространять о них информацию – это может навредить партии власти.

Подробности http://subscribe-list.narod.ru/

Если примут закон "О любительском рыболовстве", то это будет началом... Продолжением будет требование власти оплатить право на сбор грибов и ягод...

Даже если будет создан фонд изучения, сохранения и воспроизводства водных биологических ресурсов, то от этого рыбакам лучше не станет потому, что большая часть средств этого фонда будет уходить на содержание фонда и на содержание органов выдающих фиш-карты. При этом ответственные органы как ничего не делали так и не будут ничего делать, но "корма" у них значительно прибавится от поборов.

Пожалуйста, распространите эту информацию, а главное информацию о сборе подписей везде, где возможно.

бланк подписного листа - http://subscribe-list.narod2.ru/subscribe_list.pdf

Category: Разное

Моя фотография в конкурсе "Ретро FM" "Что такое осень?" заняла 3 место и... мне пришлют ПРИЗ!!:)

Название :" Вот мама обрадуется!"

 

 

 

Посмотрите, всех касается!

Category: Разное

Несколько слов о концепции этого проекта с сайта Федерации спортивного рыболовства наилучшим образом характеризуют этот закон:

"В прошедший вторник состоялось очередное заседание рабочей группы при Комитете по природопользованию при ГД. Уже стали работать постатейно. Что-то проходим и принимаем после обсуждения, что-то откладываем на решение согласительной подгруппы (одна - по РПУ или РУ, другая - по понятийному аппарату Закона). Бомба разорвалась, когда дошли до статьи о лицензиях. Помните, выше многие из нас рассуждали,почему Росрыболовство упорно держится за концепцию РПУ (или, в нынешней редакции - РУ)? Ларчик открывался просто, но это повергло всех в шок.
Согласно задумке составителей законопроекта, озвученной одним из его авторов, в каждом Субъекте РФ будет вводиться перечень видов, которые на акваториях РУ будут ловиться по лицензиям. Лицензии будут именные, на определенный срок действия и призваны будут помочь вести учет рыболовов и выловленной рыбы. Цена лицензии будет символической и складываться на основе суммы налогового сбора, уплаченной пользователем за выкуп квоты. Напомню, что по существующему механизму распределения квот, научное учреждение определяет ОДУ (общедопустимый улов) на регион. Это ОДУ "спускается" в субъект РФ, где администрация делит его на квоты, которые распределяется между пользователями всех РУ (промысловикам и на участки для любительского и спортивного рыболовства). На водоемы общего пользования ОДУ не распределяется - там нет пользователя. За ту часть ОДУ, которую пользователь получил в виде квоты, он уплачивает налоговый сбор, который установлен за тонну по каждому виду рыб, на которые ОДУ устанавливается. К таким видам относятся: судак, щука, лещ, сом, сазан, жерех, словом, почти все, за исключением ерша. пескаря, верховки и т.п. "мелочи". Сумма сбора относительно небольшая в пересчете на 1 кг: так, за тонну судака всего-то порядка тысячи-полторы рублей. По замыслу авторов законопроекта, пользователь пересчитает сумму, уплаченную за всю свою квоту, поделит на штуки, усреднив по весу и будет распродавать эти "индивидуальные квоты" среди рыболовов-любителей (и спортсменов). Сумма за штуку того же судака выйдет рубля два. Авторы за то , чтобы цена за лицензию не превышала этой суммы. Виды, не входящие в ОДУ, на Р.Участке будут вылавливаться без лицензии.
Вроде бы все нормально, однако, опасность как выяснилось, была совсем в другом.
Когда автора спросили, зачем мне брать лицензию на РУ, если я могу пойти на водоем общего пользования и там спокойно поймать ту жу щуку, он ответил : а вне участка вы не будете иметь права ее ловить, так как она будет лицензированным видом, а лицензии будут выдаваться только на Участках в пределах его границ!!!!! НЕМАЯ СЦЕНА.... "Я Вас правильно понял, что лицензионные виды можно будет ловить только на участках, то есть, на 5% всей акватории субъекта РФ"- еще раз переспросил член рабочей группы.
- ДА, правильно поняли. Таким образом, на Участках мы сможем ввести учет и контроль пользования основными ценными ресурсами рыбы. К участку будет прикреплен инспектор, и не он будет гоняться за рыбаками с лицензиями по 95% водоемов общего пользования, а рыбаки сами к нему придут на участок. (еще больший цинизм). Да вы не беспокойтесь - говорит - лицензироваться будут всего несколько ОДУемых видов: 2-3, максимум, 5.
Список лицензируемых видов будет составляться из числа трех категорий рыб:

1) тех, которые входят в ОДУ,
2) ценных и особо ценных (осетровые)- здесь вопросов нет
3) и из числа анадромных (лососевых) - здесь тоже вопросов нет.
После повисшей тишины член рабочей группы (депутат) пообещал, что так как эта задумка в сотню раз хуже. чем то, что вывело рыбаков на митинги 26 марта, он сделает все, чтобы эта идея не прошла через Думу и посоветовал авторам изменить концепцию лицензирования.
Если бы я сам при этом не присутствовал, не поверил бы, что Росрыболовство после всего, что произошло недавно, может дойти до такого абсурда...."


Вот и думайте сами, стоит ли собирать подписи против этого ....

тема взята мной  с Нижегородского сайта клуба Волгафишинг, для сведения и размышления..

Category: Разное

http://zakon-fom.ru/node/134

Надо зарегистрироваться на сайте и высказать свое мнение.

Нельзя оставаться безучастными, пишите!

Category: Разное

С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЕМ РЫБАКА!

  В день чудесный рыбака
Мы поймали судака,
Щучек, карасей, плотву,
И бутылку, и жратву!

Так поднимем же бокалы,
Чтоб рыбачить лучше стало,
Чтобы рыбонька водилась,
Чтобы быстренько плодилась!

Рыбакам — здоровья много,
К речке — ровную дорогу,
Дома — добрую жену,
И рыбалку — не одну!

С ПРАЗДНИКОМ РЫБАЧКИ И РЫБАКИ!

Друзья!

Вот по словам местного рыбинспектора, штрафы нам грозят немалые, собираются выписывать, а как у вас, что слышно ли?

Что вы думаете по этому поводу (см ссылку)?. У нас собираются штрафовать за стоянку на берегу, от 3,5т.р.
Я вот в инете по этой теме нашел.
http://salskfisher.ru/index.php?/topic/25-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4-%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D1%83-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F-%D0%B2-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0/

Category: Разное

Друзья!

Кто может что мне посоветовать. Хочу лодочный моторчик, чтобы вес был минимальный и мощность около 2 л.с, с управлением газом на румпеле, желательно 2х тактный. У меня лодочка Мурена2 с навесным транцем. Поискал, что то не нашел, а китайский нехочу, они ненадежные очень и Салют был, тоже не надо.

Заранее спасибо!

Category: Разное

Сегодня в 23-35 по НТВ "Нереальная политика", будет разговор с Крайним, советую посмотреть и поделиться мнениями!

http://www.liveinternet.ru/users/ustianin/post162708185/
Тут зам. Крайнего в открытой студии на пятом канале.
 


« Предыдущая страница  |  просмотр результатов 1-10 из 15  |  Следующая страница »