Поиск:
Расширенный поиск

А вот примите ещё плод моего "воспалённого" воображения. Хотелось заиметь в палатку не большой рыбацкий столик. Термос поставить, плитку, мало ли что ещё, но фирменные столики от 2000, до 5000 ряпов! Жаба грызёт! Есть бюджетный вариант! Берём поднос, который можно захватить в виде бонуса из любой кафешки, крепим к нему зажимы для трубы и приобщаем ко всему этому основу от рваной табуретки. Не знаю, как вам, а мне нравится! Размер 430х320х320.

В эти дни, когда Дед Мороз уже стучится в каждый дом, наполняя его приятными предновогодними хлопотами, нарядными ёлками и предвкушением праздника, я желаю Вам отличного настроения, душевного тепла, мира и спокойствия, гармонии и благополучия, здоровья, радости, счастья, и конечно же, удачи в Новом году!

В прошлом году, для обогрева пользовал дожигатель "СЛЕДОПЫТ". Греет, но слабовато, да и баллон быстро замерзает, приходилось менять, отогревать за пазухой. Сегодня приобрёл ИФК обогреватель "СЛЕДОПЫТ ОЧАГ". Его характерной особенностью является то, что газовый баллон находится внутри корпуса и имеется подогрев. Дюмаю на днях испытать в полевых условиях! Может кто пользовал данный девайс? Поделитесь опытом.

. Давно мечтал иметь такую камеру, чтобы заглянуть в лунку и посмотреть на тамошних обитателей. К сожалению цены на эти гаджеты больно кусаются. Вот я и решил собрать данный девайс сам. Уличная камера (1500 р.), монитор для камеры заднего вида(850 р.), аккумулятор(800 р.), ящик для мелочей(120 р.), 8 метров кабеля(100 р.) и не много рукоприкладства!

 

 

 

 
1
 
1
 
1
 
1
 
1
 
1
Вот и подошло к концу лето, подходит к своему концу и мой отпуск! Эту последнюю пятницу лета я решил посвятить рыбалке на хищника. Неделю назад открыл для себя новое место для рыбалки, речка Дрезна до плотины! Для хищника, это сплошное эльдорадо! Не глубокие каналы, протоки, заболоченные заводи, всё это радует глаз рыбака и даёт надежду на поимку трофея!
В начале я решил посетить одну симпатичную заводь, где в прошлый раз наблюдал несколько атак зубастой на поппер, но постоянные промахи так и не принесли желаемого результата. Первым решил попробовать купленный через интернет плавающий воблер от Lucky Craft Water Bug, в виде большого жука плавунца. Приманка показала себя с хорошей стороны. При равномерной проводке, плывёт по поверхности покачиваясь с боку на бок, оставляя за собой волновой след и хлюпает, создавая пузырьки воздуха. Несколько атак на жука, показали, что приманка рабочая, но щука постоянно промахивалась!
Пришло время и для попперов, и из трёх , имеющихся в моём арсенале, мне понравилась игра шёлто-кислотного цвета. Сам поппер не дорогой, производства Китай. По мимо передней вогнутой части, он имеет по бокам головы узкие щели, через которые брызгает водой и воздухом, создавая хлюпанье и пузыри! После нескольких пустых атак, даже на падении, последовала удачная поклёвка и не большой "шнурок", грамм на 300 сел на тройник. Первый пойманный щупак значительно взбодрил меня, значит от нуля ушёл! Через минут пятнадцать, ещё один щупачёк обрадовал меня!
На обратном пути к машине, шёл вдоль канала, где надеясь поймать окуня, пробовал различные блёсна, в основном вращалки. Окунь в этот день игнорировал вращалки, поклёвок не было. Где-то на пол пути, на середине проводки, неожиданно всплеск, удар и на блесну село что-то ощутимое! Не долгое вываживание и на берегу уже не щупак, а щуня на килишку, с лишним!
С чувством полного удовлетворения, но с досадой от потерянной уловистой вращалки, собрался в обратный путь! Уезжал домой не прощаясь с этими местами! Я ещё вернусь сюда осенью за трофеями!

Один из горячо любимых праздников россиян отмечаемый ежегодно 9 мая - день Победы. В этот день, каждого из нас переполняет гордость за наших дедушек и бабушек, которые несмотря ни на какие трудности, лишения и нечеловеческие усилия смогли освободить нашу землю от фашистских захватчиков и подарить нам этот замечательный и желанный день - день Победы.
   К сожалению этот праздник  несет в себе не только радостные нотки, но и боль утраты за тех, кто стремился к победе, жил будущей победой над оккупантами, но так и не дожил до нее.
   Память о дне победы над фашизмом отзывающаяся в нас радостью, почтением и одновременной грустью, самое ценное, важное и значимое -  что должен нести праздник 9 мая, и эта память не должна жить в нас только в этот праздничный день, она должна быть всегда вместе с нами!

Все мы помним совсем не давние дебаты о введении платной рыбалки в Росси! Болшинство из нас были категорически против введении какой нибудь платы! Будь то членские взносы, или пресловутая фишкарта, на подобии заграничной! И вот три года живём в спокойствии и бесплатности! Так вот за эти три года,, листая страницы различных рыболовных форумов, просто иногда волосы становятся дыбом! Разрешили бесплатно, так набросимся на халяву! Давайте рвать ртом и жо--й! Многие любители забыли, что общепринятая норма вылова, для рыболова-любителя, составляет 5 кг рыбы в сутки на человека! Уже в норму входит итог средней рыбалки 5-10 г,  а не редко уже более 10кг. Пытаешься пристыдить таких хапуг, а они в ответ:" Азарт, клёв пошёл, масса родственников, любящих свежую рыбку и такие же соседи!" Не взирая на все эти отговорки, нужно иметь элементарную совесть и чувство меры! Нельзя относиться к природе по принцыпу-"После меня хоть потоп!" А некоторые рыболовные сайты не только не приструняют таких хапуг, а и отмечают их отчёты о прямо сказать браконьерских рыбалках, пмечая их, как лучшие отчеты сайта! Взять к примеру многим известный сайт FION.RU. Так там масса отчётов с просто грабительскими уловами! 5-10, а то и более 10 кг там считается удачей, а не нарушением! Так вот я и спрашиваю Вас: "Нужна нам платная рыбалка, или дальше будем на халяву уничтожать природные ресурсы?"

 

Вчера был на Шерне С 10.00, до 17.00. Воды полно! Стало ещё больше,чем двенедели назад! Хотел встать на старое место, но оно оказалось уже под водой! Пришлось искать новое местечко! Вода мутная, течение сильное, кормушки 120г. сносит запросто, плывёт много травы! Кормушки тупо бросал под противоположный берег, которые течением сносило на русло. Рыба бастовала, перепробовал всю наживку, червь, опарыш, мотыль и различные бутеры, все дипы, чеснок, кориандр, чёрный перец, корица, лещ, но всё тщетно! За всё время две поклёвки и два результата!
Считаю, что летний сезон по фидеру, не смотря на всё, закрыл удачно!
Миниатюры
         

     

 

 
Фотография к отчету о рыбалке: Шерна после дождей..
 
1
Фотография к отчету о рыбалке: Шерна после дождей..
 
1
Фотография к отчету о рыбалке: Шерна после дождей..
 
1
Фотография к отчету о рыбалке: Шерна после дождей..
 
1
Фотография к отчету о рыбалке: Шерна после дождей..
   
Фотография к отчету о рыбалке: Шерна после дождей..
   
Созвонился с Володей , решили порыбачить вместе! Только он предупредил, что приедет после обеда, т.к. у него были дела по работе.
Заранее предупредил приятеля и субботу мы с Колей в10.00 стартовали в
сторону Ногинска на Шерну!
      Минут через сорок были на месте, но глазам открылась удручающая
картина, Большинство мест, подходящих для лова, были затоплены!Прошедшие
дожди сделали своё мокрое дело! Вода поднялась на см 50-70! Двадцать
минут поиска подходящего места привели нас на единственный подходящий
для лова бугорок. Стали перетаскивать вещи и обустраивать быт, так как
решили остаться на ночь!
      Поставили мою зимнюю палатку, которая не раз спасала от дождя в летний
период, Замесили прикормку, забросили по первой! Час по нулям, второй,
далше у Кольки стала поклёвывать на опарика плотва, грамм по 100-150! У
меня по прежнему голяк!Как в колодце! Добавил в прикормку не много
чеснока, пробовал диповать шоколадом, ванилью, сливой, клубникой, но всё
тщетно! Погодка стоит клёвая, тепло, солнышко греет, на небе ни
облачка, но рыпь у меня бастует и не хочет со мной общаться!
      Тут я не выдержал, прыгнул в машину и отправился в магазин за
"смазкой", не подмажешь, не половишь! Приехал, налил, тяпнул и .......
вот она первая поклёвка! Правда мимо!Между первой и второй ппромежуток
не большой и ...... вот она вторая и поводок 0.14 не выдерживает и на
его место приходит 0.18! Не успел "нолить", как поклёвка, подсечка и что
то хорошее упирается на другом конце лески и не хочет идти к берегу!
Регулирую фрикцион, Колян берёт подсак и лёшик на килишку открывает мой
счёт! Минут через полчаса ещё один, но по меньше, грамм на 700! Ну где
тут не стать суеверным? Каждое большое дело нуждается в серьёзном
подходе!
      У Коляна тоже попадается подлещик на 700 г, но и плотва продолжает подёргивать!
      Постепенно, часикам к восьми начинает темнеть и клёв по тихоньку умолкает!
      Володя на работе задержалси и приехал где то к часикам десяти.
Посидели, поболтали и он решил ехать ловить на другое место, попробовать
там половить и позвонить нам, сообщить результат! Через некоторое время
Вова позвонил, сказал, что у него, как и у нас полная тишина, но соседи
сообщили ему, что по ночам стал клевать налим и стоит попробовать
сменить опарыша и нацепить пучок червя , а вдруг! Что я и
сделал!Примерно через час поклёвка и в садке налим грамм на 250! Не
большой, но факт, налим пошёл! Дальше мы с Колей достали свои снасти на
берег и оставили до утра сушиться, так как пошло много травы и в темноте
бороться с ней надоело!
      До утра мы с Колькой просидели в креслах в палатке в анабиозе, в
полуобморочном состоянии, заставляя себя хрюкнуть хоть на пол часика!
      В 6.00 мы зашевелились, но вяло, только только начало светать! К воде
подошли часикам к семи, Колька первый, а я не много погодя! Стали
закармливать по новому. И не зря, Коля вытащил подлеца, за тем ещё
одного. У меня фидер пока молчал! Вдруг поклёвка и что то уже не
шуточное дёргает леску. Идёт осторожное вываживание и тут у меня
зазвонил телефон. На одном конце зачётная рыба, а на другом Вован. Что
делать! Завожу лешего в подсак, затем отвечаю Володе! Он решил переехать
на наше место, так как на его месте абсолютный ноль! Пойманный лещ
потянул на 1.57 кг.
      Далее продолжали уже втроём! Поклёвки были очень слабые, мелочь
дёргала. Через некоторое время Фортуна повернулась к Володе лицом и он
записал на свой счет подлещика и хорошую плотвицу!Что то там ещё
попадалось, но это уже не столь важно, потому что главнее живое общение и
в хорошей компании!
      Ближе к обеду стали собираться домой.
     

 

     

« Предыдущая страница  |  просмотр результатов 1-10 из 56  |  Следующая страница »