Поиск:
Расширенный поиск
Всем привет!!!!! В воскресенье 16 11 напарник забунтовал не захотел ехать на рыбалку,было решено ехать одному.Погода как впрочем всегда в этом году ж..................,но нам не привыкать,похвастатся сильно нечем с 8 утра до 14 семь поклевок 100% результат все семь рыбок в лодке, поклевки все убойные но все в разных местах,такое ощущение что одиночки,один екземпляр достойный внимания по нынешним временам потянул на 4.200кг,вот такие итоги выходных. ВСЕМ УДАЧИ
Государство и местые князьки с катушек сезжают, в Тверской губернии вышел закон в котором сказано о введении на Угличском водохранилище зимовальных ям и сроков запрета ловли все рабочие места перевели в разряд зимовальных а сроки умора с 1 октября до 15 апреля ,с 15 апреля нерестовый период по 15 июня,и запрет на все виды ловли а сети как стояли так и стоят.кому интерестно статью разпечатаю скину
Прошлые выходные пробивал точки в верховье Волги,результаты не утешительные рыба в полном ступоре,и течение приличное тянет а ей по барабану.За два дня было 5 поклевок хоть плачь хоть смейся,один судачок на трёшку и щучка 2.5кг остальные трофеи не заслуживают внимания,грустноalt
Ну вот господа,рыбаки,заканчивается в наших местах осеняя рыбалка на которую мы возлагали столько,увы(лично для меня не збыточных надежд).По порядку, на Иваньковское Водохранилище в течении двух недель не выбратся(если только по заливам)ветер достал по полной програме,а Волга тоже не дает порыбачить в удовольствие,судак не скатывается в ямы хотя редкие поклевки происходят на свалах от14 до 17 метров,за два дня выходных было 14 поклёвок,поймано 9 судачков, трофейный на 7 кг 4 штуки по 3 кг и 4 штуки от 1до 2х кг. Так-что похвастатся не чем!Обнадеживает что начало ноября обещают от +4 до +12 и самое главное без ветра,так_что шанс еще есть.ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!
Вчера ездил на рыбалку,порыбачил не плохо хищник в Волге еще есть хоть и какой то сонный (или в стаи не собрался)поклевки очень редкие и в основном одиночки,правда судачок не плохой 1-3кг.Но самое интересное что произошло на рыбалке(если бы я это читал не поверил бы........ и как специально сын уехал на экскурсию в Сергиев Посад фотик увез) так вот спокойно с напарником рыбачим пробиваем точки,ПОКЛЕВКА,ПОДСЕЧКА, НЕ ПЛОХОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ, подвожу к лодке вижу щучка на вскидку трёшка,а поперек  пасти судачок грамм 400,концентрация внимания конешно на щуке откусит или нет (работаю без поводка)беру хищницу за глаза и о чудо щука остается в руках а а судачок висит на двойниках(причем двойниками пробит в пасти) смотрю на напарника он на меня вьехать не можем,начинаем сопоставлять и вот что получилось,на поролонку клюнул судачок и мгновенно судачка атаковала щука пробила зубами ближе к голове свою добычу,и отпустила только когда я взял её за глаза.Можете верить можете не верить но факт!ВОТ ТАКОЕ У МЕНЯ ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ

После длительного перерыва сегодня решил скататься на Волгу,котики и лисы с барабульками хорошо, но судак роднее.Погода никак не угомонится порыбачить разрешила только до 13 часовaltВода остыла до 8-9 градусов,решил пробивать точки ближе к ямам,и точно сработало, глубины от 6 до 10метров тишина,поклевки пошли н  а 13-15 метрах,правда поклевок за три часа было только 12, но все очень агресивные, семь из них результативные.ИТОГ-1-2кг, 2-1.5,остальные четыре штуки не зачеaltЭСЛИ ПОГОДА УСТАКАНИТСЯ ЗАВТРА РЕШЕНО ПОВТОРИТЬ ВЫЕЗД,ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!

С 12-ГО ПО 26-Е отдыхал на Чёрном море а точнее между Адлером и Пицундой,удалось скататся на две рыбалки,один раз за камбалой результат ноль(как говорят местные еще рано в октябре сенокос начинается),а второй раз за всем что под руки попадется,набор был не плохой,главное разнообразный,ставридка мелкая дергает безконечно но это не интересно,живца наловили стали на якорь поставили донки на крупняк и развлекались ловлей барабульки наживка червь,поймали пол ведра  барабульки,окуня,попадалось много скорпионов,выбрасывали местные брезгуют хотя говорят сьедобные,донки сработали четыре раза за три часа,была поймана морская лиса и котик,еще две поклевки после 5-10 минутной борьбы,обрывы леска 0,8 это только поводок(плетенка у них почемуто не в почете).Конешно с тридцати метров поднимать этих чудищ морских впечатляет,погода была шикарная,отдохнули,порыбачили, по прибытию на берег запекли мелочь на решетке,и сделали ужин на берегу моря это не забываемо.Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!

Всем привет!

После "шикарной погоды" которая длилась 9ть дней,наконец наступила наша рыбацкая. С вечера хотели ехать на Волгу,но утром увидев полный штиль и туман без раздумий курс был взят на иваньковское водохранилище.Проверено 14 точек сработали 10 но на каждой точке 2-4 поклевки(которые и поклевками не назовеш)очень нежные шевеления или лёгкие подбросы,как показало вскрытие судак сыт забит мальком под завязку,в целом рыбалка удалась. Проверил на некотрых экземплярах типа СОМ катушку DAIWA SALTIGA 3500 впечатление отличные.ИТОГ 12 СУДАЧКОВ,2 СОМА 10.5 И 7 . Погода отличная,улов не плохой,настроение классное.ЧТО ЕЩЕ НАДО ДЛЯ ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ.

 

СЕГОДНЯ СДЕЛАЛ долгожданный выезд на Волгу-реку,погода сказка ветер начал утихать к 15 часам,когда приехал домой полный штиль (мать его за ногу),рыба проводит тренировочные заплывы,жора нет,поклевок нет,короче ничего нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С6до 15 вымученно 5 судачков,один 2,5кг,и 4 холостые поклевки,нонсенс,такого в это время никогда не было,!!!!!!!!!!!!!!!!! Всем удачи!!!!!!!!!!
Всем привет!Да все-же вести статистику рыбалок,интересно и полезно.Почти весь август по рыбалкам стояла тишина,и только методы  отрабатывания точек измором приносили некотрые результаты.И вот просмотрев результаты за два последних года решил проверить места,которые приносили такие долгожданные поклевки,и это уже не смешно и я думаю не совпадение те места которые летом молчали  ЗАРАБОТАЛИ и как............. Из 10 точек сработали 7 но не просто сработали а на каждой из этих точек стояли стаи судака который просто хотел жрать, с 7утра до 15дня было поймано59 судачков 35 было отпущенно,искал монстров но размер стандартный от 1кг до 1.5 кг,два судачка только заслужили внимание на 3.5 и 4кг.На одном забросе доходило до 5ти поклевок! ВСЕ УДАЧИ!

« Предыдущая страница  |  просмотр результатов 1-10 из 23  |  Следующая страница »