Поиск:
Расширенный поиск
  

Без названия

Всем привет! На этот раз рыбалка получилась неторопливой и спокойной, по сравнению с предыдущим выходом на Рыбинкуalt !Опять мутили на счёт совместного выхода ( выезда ) на воду. И как в прошлый раз получилось поехать вдвоём ( с сайта ). Григорий собирался, но в последний момент вспомнил, что дела и не смог поехать! А вот Леонид не смотря на то что не спал полночи в половине седьмого утра уже ждал меня на условленном месте в Москве! Был не один , с наследником, с сынишкой Даней, очень милым и общительным мальчуганом!

Без названия

Во, сам спит а пацан весь в сумках и удочках! У нас с Шуриком тоже были сборы до 3-х утра. Да вообще, когда приходим к рыбацким складам в гараже и хватаемся за настройки перед рыбалкой, то время бежит незаметно, вот и в этот вечер прокопались почти до утра!

Ну вот, Лёня с Даней в машине. подсаживаем Саню 

Без названия

и вперёд на платник!alt До Дмитрова, потом на Талдом , пос Жостылёво и мы уже на месте.Постучались в ворота, открыл местный Джамшуд!

- Рыбалка есть!

- Есть!

- Рыба клюёт?

- Да!

- Вчера поймал кто?

- Вчера нет, а вот три дня назад поймали 3 кг!

- Одного на три?!

- Нет троих, получилось три кг !

- Сколько стоит?

- 70 руб. час, 130руб кг .

- Нормально!

Зашли за забор! Никого из рыбаков! Только карпы с всплесками выпрыгивают из воды! Для человека впервые попавшего сюда эти танцы производят впечатлениеalt! Все были в настроении , что рыбалка всё же состоится!

Без названия

Перетаскали вещи

Без названия

Начали готовиться.

Без названия

Потихоньку вникали в суть ! Не был здесь больше года! В последний раз карпик ловился на червя отменно!

Без названия

В это раз червя игнорировал! Лёня ловил на фидер. Кормуха и кукуруза на крюках! У него была слаще насадка! Поэтому первый выстрел за ним!

Без названия

Данька бежал со всех ног к первой рыбке! Ну как же, у папки первого клюнуло!!!!

Без названия

Я поставил на кукурузу! На дне молчали! Не хотели клевать, засранцы! Шурик ловил на червя и напевал : " А я червю не изменю! "

У Леонида сразу же практически ещё один!

Без названия

А потом ещё!

Без названия

Я потихоньку пролетал! Шурик выседел поклёвку на червячка!

Без названия

Удочка в дугу! Карпик на килишко, может меньше!

Без названия

Я пролетал уже посильнее!

!Без названия

У Лёни опять карпик! Даня в восторге!

Без названия

На пруд пришёл какой-то мужичок с фидером и удочкой .Не успел забросить - тут же практически тащит карпика. Через минуту ещё, потом ещё и ещё!

Без названия

Я не выдержал, пошёл его пытать! Оказывается ловит на комбикорм в гранулах! Ну , правильно, чем рыбу кормят, к чему привыкла на то и клюёт! Хотя у Лёни это опровергалось раз за разом! Он как ловил на " Царицу полей" так и ловил!

Мимо пробегал Джамшуд!

- Уважаемый,у тебя комбикорм есть?

Без всякой надежды спросил я.

-Есть!

- Тащи!

Через минуту притащил полпакета гранул! Размочил в воде я эту чудо-насадку, добавил хлебушка ( или как выражается Alex - булочку ) размял до состояния пластилина и тут у меня попёрло!

Без названия 

Через некоторое время ещё один, потом ещё! Первых трёх я отпустил ! Первый сам правда ушёл, прям у берега сорвалсяalt! А следующих двух отпустил из-за маленького роста!

Но Даня теперь тусовался около меня!!! И отважно таскал карпов в садок!

Без названия

У Шуры тоже дела шли! Правда от червячков он всё же отказался, стал ловить на пластилин из комбикорма!

Без названия

Кстати, самого большого поймал именно он! 

Без названия

Ветерок сдувал листву с берёз! Напоминая о том , что лето кончилось , а значит скоро холода! Надо как можно чаще бывать у воды и накапливать впечатления на долгую зиму!

Посмотрев на часы я  удивился ! По моим подсчётам должно было быть часа 2-3 дня, но цифирки показывали половину шестого вечера! Ого, во увлеклись -то! Пора было собираться домой! Достали садок, там раскрывали рты в зевоте карпики!

Без названия

Достали, красиво уложили

Без названия

и задокументировали!

Без названия

Взяли по паре карпов домой, остальных выпустили в воду! Осенью их выловят и отправят в магазины!

Ну, вот такая получилась разведочка ! Вальяжно рассевшись на стульчиках. как потом признались друг-другу, мы с Лёней нет-нет, да кимарили потихому в разных углах прудика! Только самому старшему и самому младшему было не до сна! Они ловили РЫБУ !

Delicious Digg Facebook Fark MySpace