Поиск:
Расширенный поиск
Category: Разное

Рекорд проекта «Евротерминала» — «АвтоХаб»

27 апреля 2018 года в Одессе появился новый рекордсмен. На этот раз им оказался проект «АвтоХаб» мультимодального логистического комплекса «Евротерминал», где можно в формате Единого окна легализовать ввезенные из-за границы автомобили. Достижение денежного показателя таможенных платежей с девятью нулями стало очередной победой первого в Украине проекта подобного рода. Радостной новостью в своем профиле в «Фейсбук» поделился председатель Одесской областной государственной администрации, ныне также министр здравоохранения Украины, Максим Степанов.

Тогда через процедуры выгрузки с морского судна, расформирования контейнера, таможенной очистки с ценовой экспертизой, проверки на соответствие уровню стандарта ЕВРО, а также отправки на специализированную стоянку «АвтоХаба», расположенную на территории «Евротерминала», прошли более 13 тысяч подержанных и новых авто из США, Канады, ОАЭ и других стран.

 

Еще два года назад «АвтоХаб» ежесуточно принимал до ста автомобилей, прибывавших по волнам Черного моря в контейнерах — по 3-4 в каждом. Складские площади могли вместить в себя до тысячи транспортных единиц. С тех пор, по словам генерального директора ООО “Евротерминал” Александра Эйсмонта, проект “АвтоХаб” позволил нарастить мощности по перевалке легковых автомобилей через Одесский порт. Это подтверждают регулярные налоговые выплаты в крупных размерах. 

Delicious Digg Facebook Fark MySpace