Поиск:
Расширенный поиск

 

 

Трое мальчиков. Одна лодка. Пятьдесят один день в море. Ужасающая история невероятного выживания.

Первым это заметил член экипажа коммерческого судна для ловли тунца: что-то блестящее и металлическое в воде у носа корабля. Член экипажа предупредил штурмана, и 280-футовый «Сан Никунау» немного изменил курс, чтобы избежать столкновения. Когда корабль подошел ближе, объект оказался маленькой лодкой, алюминиевой лодкой. Это было поздно вечером 24 ноября прошлого года. Базирующийся в Новой Зеландии Сан-Никунау находился в открытой воде, в паре дней от Фиджи, среди бескрайних просторов южной части Тихого океана - пространства размером с дюжину Сахары, в котором есть только разбросанные клочки суши.

 

Шлюпка длиной четырнадцать футов и низко над водой была предназначена для путешествий по озерам или берега. В этой части Тихого океана такого быть не могло. Если бы Сан-Никунау проехал четверть мили в обе стороны, вероятно, никто бы этого не заметил. Как бы то ни было, он казался пустым, еще одним кусочком таинственных обломков океана. Но затем, когда большой корабль приближался к лодке, произошло нечто поразительное. Со дна крохотной лодки, медленно и неуверенно поднимаясь, поднялась рука - единственная человеческая рука, тощая, обжаренная на солнце и махающая о помощи. Читать далее


Category: Разное

 

Powerhouse - это игра, в которой игрок является главой энергокомпании и должен соревноваться, чтобы быть первым, кто разработает электрическую инфраструктуру для данного региона.

Игра наглядно показывает, как много тратится электричества и воды тогда, когда вы забыли выключить свет или оставляете включенной воду. Это отличный способ показать детям и ввести им в привычку выключать дома все, что не используется в данный момент.