Поиск:
Расширенный поиск

Размещено 23:24 29/4/2008
В последние годы с покупкой лодки и мотора увлёкся троллингом. Большое внимание уделяю самим приманкам (об это позже в отдельной ветке) а вот удилища использую не троллинговые, а именно:

При охоте за сомом использую дешевую палку от фирма Зебко с тестом 200-400, причём достаточно ею доволен :)

При ловле щуки, судака, окуня итд - использую свой обычный трехметровый спиннинг 10-40...

При этом постоянно не покидает мысль о покупке специального троллингового удилища, только вот вопрос - А стоит ли ?

В чём будет удобство, приемущество итд. итп.
Размещено 10:32 30/4/2008
Сам с покупкой лодки и мотора увлекся троллингом , да и сына пристрастил к этому занятию. По поводу палок мыслю так, если под троллингом подразумевать просто дорожку на моторке, то специального удилища я считаю не требуется,т.к. ловим на одну палку которую держим в руке, а не на подставке, значит своевременно можем подсечь и начать вываживание или в случае зацепа, что не редко остановить мотор.Если подразумевается троллинг на большом водоеме с большими глубинами да еще с применением корабликов и не менее 3-х удилищ, естественно палки необходимо специальные, да и катушки желательно помощнее, т.к. остановки мотора в момент вываживания я думаю не будет.
Если у кого другое мнение готов обсудить.
Всегда на связи Андрей (stomatcenter).
Размещено 20:48 30/4/2008
stomatcenter

Да, вобщем то мыслю так же... пока до даунрингеров не дорос :)))
Размещено 22:47 30/4/2008
когда только начинал тролить думал что не нужна спец палка, но со временем менялись лодки и понятие троллинг. сейтчас пытаюсь освоить троллинг (в прямом смысле слова) т.е. тот троллинг которым ловят на больших водоемах и на специально оборудованых катерах и вот тут без спец. прибамбасов так же как и спинингов не обойтись (мое мнение)