Поиск:
Расширенный поиск

Размещено 23:10 20/4/2010
где лучше ловить (водица сейчас мутная), на что, кого, какой прикорм, наживки, маленькие хитрости
Размещено 21:45 26/4/2010
Привет.все-таки взял фидер?Или переоснастил спиннинг?
Где лучше?-Там,где рыба...В данное время(паводок),можно хорошо половить только в заливах,в тех местах,где вода быстрее очищается.Рыба сейчас ищет чистую и теплую воду,а это как раз такие места...
Какой прикорм?-База+ароматизатор(лучше не очень ароматный(максимум какао)+ЖИВЫЕ ДОБАВКИ (рубленные черви или опарыш)ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Наживки-мотыль,червь,опарыш.В начало паводка ни разу не ловил(но часто экспериментировал) на растительные насадки.
Прикорм-любой,все зависит от снасти(донка с пружиной или фидер с кормушкой).
Хитрости....1-Не рекомендую ставить новую плетенку.Сейчас очень много мусора и плетьня за несколько забросов потеряет свой первоначальный вид,лучше использовать в данный период леску с минимальным растяжением... 2-При ловле на опарыш,добавить 1 шарик пенопласта,для большей плавучести(если не очень впечатлительный-можно надуть что опарыша,что червя шприцем).
Размещено 06:45 27/4/2010
Serg сказал(а):

Спасибо за очень важную и полезную инфу, фидера пока нет, но очень интересно что и как, думаю донку с пружиной прилажу, дай бог время найти чтобы выбраться на рыбалку

Размещено 16:22 27/4/2010
Да не за что....Конечно,нет ничего лучше чем собственный опыт,но путь то кто-то должен указать.Если на пружинку-советую использовать пшенку и немного 1/6-1/8 перловки.Если все-таки кормушку поставишь на спин-то прикорм покупной желателен.Добавки без изменения.Объяснение здесь одно-пружинка может не достигнуть дна с покупным прикормом,он не такой вязкий как каша...А так как тяга у нас на Каме довольно большая то все вымоет по пути...
Офф...А я все-таки взял себе фидер.Правда не то что хотел(в Перми попросту нету то что хотел-Colmic Dorado Heavy Feeder).Взял Mikado T-Rex 3,60 тест до 140 гр...Жду погоды что бы испробовать.А так,могу сказать, у нас в Перми практически НЕТ нормальных фидерных удилищ и даже дилеры,которые по идее должны представляют данную марку-не слишком хотят что-либо исправить(Ответ был краток-следующий завоз будет в конце июня-начале июля....).