Поиск:
Расширенный поиск

Размещено 22:39 24/3/2010
я честно говоря был сильно удивлен когда неувидел такой группы на рыболовном портале вот и решил ее создать так как очень тягостно видеть когда многие недалекие рыбаками их неназову в общем прут рыбу мешками приэтом хвастаясь на каждом углу а через день вдруг удивляються куда это пропала вдруг рыба вот неужели недостаточно взять с собой две три сильно пораненные рыбины а остальное отпустить ведь самиже на следующий же день и придем сюда ловить и детей приведем и скажем им а вот раньше рыбалка была.................
Размещено 08:57 24/4/2010
Наши деды и прадеды сетками и бреднями ловили рыбу, но почему то всю не выловили! А осётр в Москва реке был! А мы все речки отравили и засрали, а теперь боримся с браконьерами! БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ! МАТЬ ВАШУ! И рыбы будет всем достаточно!
Размещено 10:31 16/6/2012
Абсолютно не приемлю принцип "Поймал-отпусти"! Это живодёрство, калечить и мучить ради своего удовольствия! Кошек и собак у меня нет, поэтому мелочь завсегда отпускаю, стараясь не покалечить, ну а если не получилось, то на таранку! Если наловил больше, чем мне нужно, то с удовольствием раздаю родным и знакомым, но не продаю! В этом ничего плохого нет, если угощаешь свежей рыбой, а в ответ слышишь слова благодарности и восхищения твоим мастерством! Вот истинное удовольствие! А тратить не малые деньги на хорошие снасти, а потом рыбачить на дорогих базах, ловить и отпускать, тешить своё самолюбие и своё "раскормленно" семейство, это развлечение для олигархов и их богатеньких лизоблюдов. Это один из способов тратить наворованные деньги!
Размещено 15:57 3/11/2012
Ха! А "слышать слова благодарности и восхищения твоим мастерством" - "истинное удовольствие" - это, простите, не "тешить свое самолюбие"??? Ещё КАК тешить!!!
Согласен, что реки "засрали", но и от сетей пресс на рыбу силен. Насчет осетра в Москве-реке - так он исчез в 18 веке - тогда реки ещё чистыми были - читаем http://www.nkj.ru/archive/articles/10504/
И непонятно, причем здесь "олигархи и богатенькие лизоблюды"? Отпускают рыбу не только эти представители (им кстати сложнее это понять)... Давайте - мухи отдельно - суп отдельно, без ваших политических пристрастий! Просто в сложившейся ситуации люди начинают задумываться о будущем наших рек, о том чтобы и потомки могли рыбачить, перестают быть хапугами...И что хуже - помучить рыбу, вытащить её, тут же грамотно отпустить, дать возможность жить и приносить потомство или - тупо - камушком по головке и в рюкзак (уже и не надо больше, а всё равно - кому-нибудь отдам!) - но я не живодер!!!?)))) Или может вы заодно с такими "рыбаками" http://www.youtube.com/watch?v=crbKDMzVpzw