Поиск:
Расширенный поиск

Размещено 18:10 28/2/2010
Какую катушку выбрать для джеркинга?
Размещено 18:13 28/2/2010
мульт
Размещено 18:17 28/2/2010
мульт,однозначно и палка специальная нужна,как правило короткая.
Размещено 21:12 7/3/2010
А дисковая или инерционка подойдёт???
Размещено 09:35 8/3/2010
Вопрос конечно интересный:дисковая или инерционка? Чесно говоря не знаю что за дисковая катушка :( . А вот инерционной, наверно не очень удобно ловить будет. Думаю что только мульт - бочёнок подойдёт для тяжёлых приманок или низкопрофильный мульт для более лёгких. Но есть легкие джерки, типа Salmo Slider 7 и 5 (см. у меня в альбоме "Мои приманки"). Их можно и обычным спиннингом с безинерционной катушкой ловить и довольно успешно. На 7-ку щука до 2,5 кг отлично клевала <*)))><
Размещено 13:45 8/3/2010
Я если честно,то только подумываю об этом виде лова,тем паче что возле и в твоих пинатах этот вид лова ,мне так кажется,будет весьма и эфективен и интересен сам по себе.И в силу того что сам бываю в тех краях то этот вид снасти мне интересен.Но вот сколько смотрел передач и читал в периодике там что-то авторы не жалуют безинерционную катушку,а соответственно что и спин нужно выбирать под катушку.
А дисковая это практически классическая инерционка,наши умельцы её создали ещё до революции.На байкале видел у рыбаков такие.Кидает на много дальше .
Размещено 15:05 24/3/2010
ну полюбому мульт попробовал сперва с безынерцинкой так на первойже рыбалке и умерла )) катушками типа невской просто неудобно работать но для пробы пера как говориться чтоб сразу нетратить много денег пойдет из мультов для начала как везде и советуют лучше взять бочонок он поживучей да и честно говоря мыльницы мне лично и непонравились но это каму как а по подбору вообще неодскажу живу далековато от больших городов так что приходиться брать что достанеш ))