Поиск:
Расширенный поиск

Размещено 19:27 27/1/2010
Актуальная тема, озеро Белое 2 года назад практически осталось без рыбы после этого...Смотрите, это ужасно..... http://fion.ru/elektroudochka/elektroudochka.html (не спам)
Спасибо Serg за информацию
Размещено 19:30 27/1/2010
Я думаю что ловля на электроудочки совсем не интересна, никакого удовольствия, да и ущерб природе наносится колоссальный!!!
Размещено 20:07 27/1/2010
Это не ловля, самое Страшное браконьерство!!!!!!!!!!!!!!
Размещено 20:11 27/1/2010
Электроудочников надо топить в воде вместе с их снастями!!!!!
Размещено 21:11 27/1/2010
Топить не топить,а люлей ввалить хороших ,чтоб нос потом боялись показать на водоёме ,можно! И нужно!
И просвещать народ надо о непоправимом вреде от электроудочки.
Размещено 07:05 28/1/2010
Silur сказал(а):

Топить не топить,а люлей ввалить хороших ,чтоб нос потом боялись показать на водоёме ,можно! И нужно!
И просвещать народ надо о непоправимом вреде от электроудочки.


а ещё лучше этих рыбаков их же электроудочкой разрядами шандарахнуть, чтоб не повадно было!!!
Размещено 00:03 29/1/2010
Сейчас,на данный момент,уже практически не осталось водоемов,около которых живут люди, и где бы не использовалась такая снасть.Озеро Белое,располагается в Кировском районе,около Камы в районе станции Пермь Сортировочное.В этом месте очень много озер,но самое большое именно Белое.В нём,в свое время,при нехватке времени, часто коротали время как местные жители,так и жители центра.Ловили там и щуку,но главным трофеем был карась...Сейчас же его практически нет...По поводу электроудочек,сетей можно много говорить-но в действие наши слова мало кто переводит.Я еще могу понять деда в какой-нибудь деревне что он ловит сетью...Он это делает от нужды.Но когда приезжает компания на шашлык и начинает "расчехлять" такие снасти-это уже слишком.
Многие жалуются на рыб.инспекторов-я их проверял в действительности.В верховьях Косьвы-это единственная реальная сила против сетей.Но их мало(рыбнадзора в Пермском крае(не считая нескольких человек) НЕТ.)И наша с вами обязанность хоть как-то помочь, им.Кто-то пером(как в посте),а кто-то делом(всегда стараюсь достать сеть если нет на ней номера и уничтожаю)Я просто призываю так делать всем.Ясно что все сети не достать,это надо менять идеологию людей которые её поставили,но хоть маленькую пользу природе можно сделать.
Размещено 09:46 29/1/2010
Serg сказал(а):

всегда стараюсь достать сеть если нет на ней номера и уничтожаю. Я просто призываю так делать всем.Ясно что все сети не достать,это надо менять идеологию людей которые её поставили,но хоть маленькую пользу природе можно сделать.


аналогичная ситуация, с другом проплыв 2 - 3 км на лодке по речке я снял около 9 или 13 сетей, при чём большая часть из них по всей видимости давным давно забыта или потеряна, очень неприятное зрелище когда вытаскиваешь их на берег, рыбу жалко...