Поиск:
Расширенный поиск

« Предыдущая страница  |  просмотр результатов 11-20 из 20  |  Следующая страница »
Размещено 17:47 22/1/2010
Serg сказал(а):

а простой дешёвый телескоп 5метровый в фидер можно переделать?
Размещено 19:07 22/1/2010
Наверное можно, но это будет не фидер, а обыкновенная донная снасть. Смысл в разноунцовых кончиках, регистрирующих поклёвку. А у вас сложно приобрести фидерную палку?
Размещено 19:13 22/1/2010
Wasilevich сказал(а):

А у вас сложно приобрести фидерную палку?

нет не сложно, просто с финансами....не очень, на спин и фидер не хватит
Размещено 19:20 22/1/2010
У нас в лёгкую, любой фирмы, да и разной цены.
Размещено 07:01 23/1/2010
Wasilevich сказал(а):

У нас в лёгкую, любой фирмы, да и разной цены.

НУ ПОСМОТРИМ, МОЖЕТ И СООБРАЗИМ ЧТО :)
Размещено 21:27 24/1/2010
Можно и телескоп...Только зачем?Строй у телескопа не очень,при забросе пружинки(кормушка пойдет,тяжелых у нас в продаже я не видел) с впаянной ложкой свинца обеспечен перелом либо первого,а чаще всего,второго колена.По ценам....Фидер можно взять примерно от 2000 р...Но учится
,на мой взгляд,лучше на спининге...Просто вершинки у фидера 3(бывает и 5,но они дороже)а купить отдельно проблема.На Парковом в рыбаловном магазине осенью видел несколько палок фидерных удилишь...Но сразу предупредили о том что в данный момент запасных вершинок нет...
Размещено 00:28 29/1/2010
Выложил фото улова с Березников,места которые я описал выше...Улов за первый день,да и другие дни были не хуже!Ловил с17-30 до 21-00,снасть-фидер Mikado LEXUS HEAVY FEEDER http://www.mikado-fish.ru/good/pk_good-88.html ,пружинка самодельная,прикорм-перловка,пшено,смесь Сабанеев с ароматом карамели.Насадка-пенопласт.Кстати,если уведите в продаже в Перми данный фидер-дайте знать,а то в командировке у меня он "сделал ноги"(Практически каждый день брал с собой на объект,и под конец командировки его украли,ладно что не в начале-а то от скуки точно с ума сошел)
Размещено 00:39 5/4/2010
Из описанного на форуме!!!....До простит меня автор..."Сегодня утром на канале "Охота и рыбалка" показывали ловлю на фидер за бугром.
Для интентересующихся кратко описываю увиденное:
Берется спиннинг (удочка)с мягким строем- последнее колено должно быть оранжевого цвета для сигнализации поклевки. Основная леска 0,2 на ней делается петля с вертлюгом на который вешается фидер( желательно клеточка так как лучше вымывается прикорм) дальше крепится поводок 45 см из более тонкой лески с крючком
Преимущество фидера в том что тратися меньше прикорма чем при обычной ловли и он тратися более эфективно. Прикорма всего нужно около килограмма, в него добавляется щепотка опарышей.
Перед рыбалкой фидер заполняется прикормом и делатеся несколько точных забросов в нужное место - потом рывком фидер освобождается от прикорма( это как кидать комачки прикорма в нужное место) потом опять заполняется и начинается рыбалка. Удилище ставится на стойки чтобы было видно поклевку.
Тоесть это как рыбалка на донку только с прикормом."

Размещено 13:18 5/4/2010
Серёжа, для фидерной ловли применяются специальные фидерные или пикерные удилища.( последние, типа лайта в спининге), разной длинны и теста. Прикормкой заполняются кормушки, заброс делают в одну точку, для этого леска клипсуется на шпуле, подстраховывают от обрыва, банковской или авиамодельной резинкой!!! Этот вид ловли очень интересен и увлекателен!!!
Размещено 16:26 5/4/2010
Банковская резинка и "клипсовка" на шпуле не спасает от обрыва,это преднозначенно главным образом для фиксирования длинны плетенки(лески),т.е. для того что бы расстояние до кормушки было одно и то же.Для начинающих лучше не цеплять плетенку или леску непосредственно на клипсу шпули.По началу можно не расчитать силы и может произойти отстрел кормушки с большей частью плетенки или лески.Для начала если и фиксировать то я бы порекомендовал бы банковскую резинку.
  « Предыдущая страница  |  просмотр результатов 11-20 из 20  |  Следующая страница »