Поиск:
Расширенный поиск

« Предыдущая страница  |  просмотр результатов 1-10 из 25  |  Следующая страница »
Размещено 08:53 7/6/2009
Дорабатываем зимнюю "балалайку".
Сверлим по центру отверстие под диаметр палочки "Чупа-чупс".
Вставляем и оплавляем с обоих концов на зажигалке, через неё будет проходить леска.
Сгибаем следующую трубочку на зажигалке, обрезаем конец хлыстика так, чтоб проходила крупная иголка.
Трубочка надевается потом на хлыстик внатяг, на неё - кивок.
К "балалайке", крепим пробку, которая просверлена по центру под диаметр трубочки, она вставляется в пробку, а пробка с "балалайкой" будет вставляться в комель удилища.
Иголку храним в резиновой заглушке удилища.
Сборка перед ловлей проста: конец лески из "балалайки" вставляем в иголку, её пропускаем насквозь удилища, затем леску пропускаем через трубочку кивка, потом прикрепив кивок к трубочке, заводим леску в кивок. Всё.
Приятной рыбалки.
Размещено 14:19 29/1/2010
Ваша изобретательность, безусловно, заслуживает всяческих похвал... и все же, на мой взгляд, предлагаемое Вами слишком сложно. Кивковая снасть должна быть очень простой -- до примитивности -- только тогда не возникнет проблем с ее использованием в ЛЮБЫХ условиях, какими бы неблагоприятными они ни были. Мне не раз приходилось ловить (не "кивать", а именно ловить, т.е. при отличном клеве таскать рыбу из воды) в холод, дождь, ветер, когда и палка и кивок мокрые и даже в грязи, и могу сказать, что любые навороты делают снасть более уязвимой (именно поэтому я против всяких "сложностей" типа составных кивков с несколькими ребрами жесткости, клееных-паяных деталей, вертлюжков и поводков на леске и т.д. и т.п.).
Размещено 18:18 29/1/2010
Леска внутри удилища. это очень давняя история. Начали мудрить, как только появились первые телескопы!!! Считаю это совершенно не нужным. Мелкие проводочные кольца и катушка, имеют право на жизнь, при условии ловли очень серьёзной рыбы!!! Хотя для этого есть и другие снасти!!!
Размещено 15:25 1/2/2010
Да, на серьезную рыбу с "глухарем" ходить глупо. Бегучку многие кивочники не любят из-за того, что якобы возникают проблемы со стравливыанием лески с катушки, но они возникают, имхо, при неправильно отстроенной оснастке (леска должна свободно скользить через коннектор и кивок, а для этого 1) в коннектор нужно вставить длинную и жесткую трубочку (у меня пружинка от зажигалки) 2) кембрик на лезвии кивка должен быть только один, прикрепленный как на зимних кивках (мягкое резиновое колечко прижимает жесткое колечко к лезвию). При таком "монтаже" у меня леска практически сама сматывается с катушки даже с мормышкой 0.5 г.
Размещено 15:30 1/2/2010
Да. такой монтаж оптимален!!! Но я сторонник глухой оснастки, правда больше 1кг карася, не ловил!!!
Размещено 12:57 8/2/2010
У меня снасть практически неубиваемая -- прошлой весной монстра на 1.7 кг выволакивал на берег и еще по берегу протащил 40 см (его длина). Правда, уже на берегу леска (0.14) оборвалась...
Размещено 18:36 8/2/2010
Серьёзно, а что за палка?
Размещено 13:20 9/2/2010
Палка самая обыкновенная, контрафактная Принцесса с рынка под открытым небом, за 1200 р., суть в том,что она короткая, 5 м, и я карасей грамм до 700-800 вынимаю (антинаучно) по воздуху, но тяжелее уже по воздуху не вынуть. Интересно, какой вес будет держать 8 м Спидмастер (купил, но еще не ловил им)...
Размещено 20:45 9/2/2010
При работе с 8, нужен подсак, Приходится складывать большую длинну.Рукой взять карася даже гр на 300 проблематично!!! Плотву гр до 200 можно, она спокойней!!! Сабанеев 8, судак на 2.400, держала хорошо, но в подсак!!!( древний)
Размещено 22:05 9/2/2010
Ловлю-то в черте поселка (в парке под деревьями), среди аборигенов, а они рыбу любого размера вынимают из воды (палка за 300 р., леска 0.2-0.3, мормыха с ноготь) дурОМ через голову, какой там подсак... Но с 8-кой наверное и в самом деле без подсака не обойтись.
  « Предыдущая страница  |  просмотр результатов 1-10 из 25  |  Следующая страница »