Поиск:
Расширенный поиск

Размещено 14:23 17/4/2009
Народ, поделитесь практическим опытом. Есть ли смысл покупать и применять?
Размещено 13:28 23/4/2009
С эл. манками на утку сам не сталкивался,поэтому сказать не могу как они,а если на гуся:то это решать самому,стоит брать или не стоит.Только могу сказать,что если с объемными профилями и таким манком,то гуси садились не думая (впечатления по этой весне).Вывод - они работают.
Размещено 20:24 4/5/2009
мое мнение на утку лучше обычный манок ,а на гуся электр.,
но если есть укого научится манить то простому цены нет,
правда я сам пробывал получается коряво но гусь находит
Размещено 02:05 8/5/2009
Работать работает. Только запрещён. Покупаешь за 45000руб. и дарешь инспектору :) после удачной охоты, вместе с тровеями:) духовой! как наблатыкаешся так поймёшь что приятней.
Размещено 16:08 4/8/2009
По гусю электроманки работают не всегда. Видимо от настроения птицы зависит :) Да и кайфа никакого! Вот когда научился духовым манком манить или кроме того сам сделал... Вот тогда это серьезно. А так...это не спортивно. Настоящий охотник не будет электрикой пользоваться.
Размещено 16:36 22/11/2011
Вооо первых эл.манки ни кем не запрещены!,по крайней мере в новых законах ни чего нет про это!!!,мнений о использовании эл. манков очень много и они разные.я лично думаю так!,если человеку дано владеть слухом,то научится манить рабочим духовым манком не проблема,но есть такие которым медведь на ухо наступил как говорится,что им дома сидеть что ли?,по поводу эл манков так же мнения расходятся,пользовал разные,не буду перечислять все....из наших МПУ-5(вроде счетается не чё),у меня эффекта особо не было,гораздо лучше духовой работал FAULK`S ,из эл.манков безупречно работает только PLURIFON RDP2 35W STEREO это просто бомба,работает всегда и везде!!!
всё это только моё мнение и охотимся мы не в тундре а за 200 от москвы!