Поиск:
Расширенный поиск

Размещено 12:29 11/5/2009
Сравнительно с подержанными буржуями в своём классе
Размещено 00:45 12/5/2009
У нас Шеви-Нива. У мужа, да и у меня тоже, предвзятое отношение к подержанным авто, поэтому выбирали из того, что могли позволить себе "нулевого". "Китайцы" в расчет не принимались, нужен был полный привод, достаточно комфортный для дальних поездок семьей. Иномарки того же класса в той же ценовой категории не моложе 10 лет, а это, согласитесь, немало.
Со слов мужа, машинке нужен более мощный двигатель, этот для нее неактуален. "Кушает" много, бегает не резво. Но это он сравнивает с "двенашкой", которая была до этого, совсем другого класса, динамичная машинка, как раз подходила мужу по стилю вождения. УАЗ-Патриот расходует бензина примерно столько же, как и Шеви, но проходимость и вместительность у него лучше. Впрочем, он и стоит дороже.
По городу Шеви устраивает, на рыбалки ездим на ней. Но на дальние расстояния по рабочим вопросам - на Патриоте. Благо, есть возможность выбирать в зависимости от цели поездки и экономических соображений.
Размещено 11:44 29/5/2009
Насчёт мощности двигателя, мнение разделяю, но насколько это влияет на выбор? Мне двух машин не потянуть, с трудом одну купить собираюсь. Стройка отнимает все деньги:( У меня служебный патрик под задом, как домашнюю машину чтото побаиваюсь покупать. Слишком сырой и прожорливый, а вот нива на мой взгляд для небольшой семьи будет практичнее. По горам бегают шнивы вполне достойно, по грязи не юзал, но в серьёзную грязь я и сам лезть не собираюсь. Триал на службе надоел.