Поиск:
Расширенный поиск

Размещено 21:47 11/10/2012
Камрады, какой мотор выбрать для лодки ПВХ с навесным транцем? Лодка четырехместная, Argo AM-330 - грузить собираемся по полной. То что бензиновый, это само собой. Интересуют конкретные модели с указанием достоинств и недостатков
Размещено 23:41 13/10/2012
Если деньги есть, то что-то из брендовых японских (Ямаха, Сузуки), если же финансы поют романсы, то китайские моторчики смотрите (благо, с запчастями сейчас нормально стало). Разница в цене где-то процентов 30-40 будет.
По минимуму надо брать двухтактный мотор с мощностью от 10 л.с. - четверых потянет. Скоростных рекордов не поставите, но километров на 30-40 отвезет легко.
Размещено 20:26 14/10/2012
С деньгами как всегда, надо экономить :) Сколько примерно денег готовить на пристойный агрегат в 10 лошадок? И на что особое внимание обращать при выборе?
Размещено 22:40 17/10/2012
Ну я так думаю, на четырехместную лодку вполне хватит 10-15-сильного мотора (хотя нет предела совершенству, лишняя мощность не повредит). По деньгам это выйдет тыщ 50. Например, вот нормальный мотор Зонгшен в 15 л.с. http://motorus.su/outboard_motors/9934/ Китайский, но сделан на пятерочку, копия итальянской Селвы. В принципе, универсальный - можно на любую лодку повесить. Я этим летом на таком изрядно погонял по Волге, достойный аппарат. Стоит 46 тысяч плюс доставка. Если есть рядом терминал «Деловые линии» или «ЖелДорЭкспедиция», можно здесь и брать - магазин по ценам рулит.
При выборе смотри, чтобы размеры транца на лодке соответствовали двигателю
Размещено 12:48 26/10/2012
Рома, спасибо! Взял по твоей наводке Зонгшен на 15 лошадей, позавчера уже получил. Вчера тестил целый день, отличный мотор. Заводится сразу же, тянет ровно, лодку на глиссер выводит - что еще надо для счастья рыбацкого:) Немного ручка для переноски не понравилась, руку режет. Потом немного доработаю, а так все ок. Спасибо еще раз!
Размещено 21:56 29/10/2012
Всегда пожалуйста)) Вижу, покупкой доволен. Что ручки касается, я просто тряпкой обматывал и нес куда нужно. Хотя при желании можно легко на более ухватистую заменить.
Размещено 22:23 30/10/2012
Я трубу дюралевую вместо ручки приспособил за полчаса