Поиск:
Расширенный поиск

« Предыдущая страница  |  просмотр результатов 1-10 из 18  |  Следующая страница »
Размещено 22:50 21/11/2008
Предлагаю в этом форуме обсудить тему - ЛЕСКИ: ПЛЕТЁНАЯ И МОНОФИЛЬНАЯ.
Размещено 23:10 21/11/2008
насмотрелся я как мужики у нас на плетенку ловят - и не вижу смысла менять привычного мне "белого мишку" на плетенку. ну чуть прочнее (на разрыв), ну чуть тоньше. может какие и другие достоинства у нее есть, но я не вижу. простая леска, по моему менее заметна в воде, при наматывании на шпулю меньше шумит по кольцам, дешевле в разы(!!!). а менять все равно приходится и ту и другую в начале сезона
Размещено 00:27 22/11/2008
Возможно RIA76 ты отчасти и прав. Но какой диаметр монолески ты поставишь на лайтовый спин,катуха1000, если ещё и воблерок на 2гр.?
Размещено 00:30 22/11/2008
Твичить монолеской практически невозможно, покрайней мере после плетенки, я как-то попробовал, ужас, а для вертушек и маленьких шадов и кренков вполне возможно, я на голавлика монолесочку ставлю и без поводка.
Размещено 00:32 22/11/2008
Лично я полностью за плетёнку,современная от лески ничем не отличается. У меня даже на удочках поводки из плетёнки диаметром 0,008
Размещено 01:37 22/11/2008
Я тоже за плетню,на неё только и ловлю, но у неё есть тоже недостатки.Например у меня шнур 0.06 на перекате бустро выходил из строя из за камней.А в остальном полностья свами согласен господа.
Размещено 03:08 22/11/2008
Плетёнка это лучшее что дала нам гонка вооружений. Правда цены на неё пока слегка завышены. Достаточно сравнить с аптечной нитью для зубов. Но монофил бывает незаменим на камнях, в горных условиях зацепы очень часты, в основном мёртвые. В UL тоже монофил держится крепко, хотя появились шнуры и для него.
Размещено 23:49 22/11/2008
Сегодняшний выезд показал, что в условиях, когда на улице ниже нуля, наверное целесообразно применять монофил, так как на плетенку сильно намерзает, более того она смерзается прямо на шпуле (витки между собой), так была отстрелена пара приманок. С монофилом, мне кажется, такого бы не было
Размещено 23:15 5/12/2008
Я вот думаю, что правы все )) И однозначно сказать что лучше, в принципе невозможно. Следует начинать с того, в каких условиях ловить и со снасти в целом. Допустим продирать через водную растительность лучше плетней, зато попадись плетня в пасть щуки... срежет быстрее чем монофил! Вот еще пример. Ловля окуня. быстрая палка+ плетня= куча сходов из-за порваных губ и наоборот. параболик +монофил= куча сходовт.к. не всегда достаточно хорошо засекается из-за большой амортизации (монофил тянется до 25%) Вывод прост. Либо под определенный водоем и способ ловли перекомпановывать снаст (в любом случае надо иметь несколько палок и катушек со сменными шпулями), либо приноравливаться к определенной (та, что есть)
Размещено 20:07 8/12/2008
Mitchael, ты обсолютно прав. Именно так Дмитрий ( Веst) и поступает. Носит с собой один спиннинг и несколько катушек с разной намоткой. Очень удобно.
  « Предыдущая страница  |  просмотр результатов 1-10 из 18  |  Следующая страница »