Поиск:
Расширенный поиск

Проболев 11 дней вышел на работу с надеждой на выходные, но вместо моих законных четырех рабочих дней работать пришлось семь.

Все эти дни с надеждой смотрел на термометр, ждал морозов, но ниже нуля спирт в термометре и не думал опускаться. Снег во дворе почти расстаял, грязь и слякоть так и лезли в душу. Вчера все таки уговорил знакомого сходить сегодня на Щучье озеро, пешком до него идти 1,5 км, дальше дороги нет. Сын у моего товарища довез нас до ближайшей тропки ведущей к озеру и мы бодро зашагали навстречу с рыбой. Прийдя к озеру еще затемно, увидели большие майны вдоль берега, недельная оттепель не прошла даром.

alt

Не смотря на зловещие майны двинулись на середину озера. На серидине лед оказался около 10-12 см оттепель не смогла преодолеть недельный заморозок. Потихоньку на озеро стали подтягиватся группы рыбаков, выставляли жерлицы, пробовали блеснить, рыбачили на мормышку...  Мы с Витей усердно бурили лунки и чщательно сканировали их всеми нашими балансирами. К часу дня у Вити была одна поклевка , а я и тычка не видел. Пробурив возле берега лунку сел ловить плотвичку, изредка попадал суповой окунек.

Утомившись от однообразия снова пошел балансирить. На этот раз выбрал отмель выходящую косой аж на середину озера. В кармане сотовый пропиликал сообщение, полез в карман, сообщение послала жена "ловись рыбка большая прибольшая... "Читая сообщение рука ощутила сильный удар, неожидая инстинктивно подсек, хлыстик треснул на конце, тут же ощутил повторный удар, леска 0.18 да еще без аммортизации хлыстика! Такя комбинация  не сулила ни чего хорошего. Редкие удары прижимали мою руку к лунке, через несколько секунд рывки ослабли медлено вывожу к лунке.. зашла ,как по маслу!  Схватил за глаза и вот она родная... оказавшись на льду щука таки порвала леску!

alt

Воодушевленный победой прохожу все мелководье, следующий рывок и очередной шнурок на льду!

alt

Итог дня 2 щура на 1кг и на 0.5кг, около 1кг мелочи! Вылазкой доволен!alt

Delicious Digg Facebook Fark MySpace