Поиск:
Расширенный поиск

Зима!!!! А я вспоминаю былое.

Подледный лов как то не пошел в этом году. Долгими зимними вечерами перебирая свой арсенал воблеров и мечтая о прекрасных мгновениях по открытой воде, сезона 2012, возникла идея написания  блога, о том как я, головля ловил………, вроде и не давно, а вроде и давно!!!

7 ноября 2010 года, воскресенье, вроде бы как праздник (был когда то), да и дома сидеть совсем уж скучно!!!

В 5-00 проснулся,  выглянул с балкона,  проанализировав погоду (переменная облачность, давление медленно ползет вверх  (6.11.10 – 738 мм.рь.ст, а вот  7.11.10 – 742 мм.рт. ст.), сильный ветер 10-12 м/с, новолуние, температура воздух +12-+15 градусов,  решил, что дела не будет!!!

Но куда там!!!!!!!! Ведь недавно получил подарок, и мне не терпелось этот подарок испробовать!


В 7-00 был уже на речке! А что нам рыбакам погода!!! Матч состоится при любой погоде!!! Накануне прошел дождь, и я решил далеко от асфальта не отъезжать!


На втором забросе вдоль берега поймал первую рыбку! Голавлик, взял на тонущий воблерок  копию L-минноу 44 от Winnerа. При медленной проводке на расстоянии 2 метров от берега. Хватка - песня для рыбака!!!


Вот он красавец!!

 

На небольшом участке реки прекрасные голавлиные места, и эта сильная рыба неоднократно о себе напоминала, шумными всплесками!

 

Осеннее очарование малых степных рек!!!


Так и рвутся из груди строки А.С.Пушкина "Осенняя пора очей очарованье"!!!!!


После еще пары голавлиных ударов - все стихло! Я поставил Юзурика Айл Магнет Ф6, и через пару забросов, выловил местного "крокодила"!!!!

 

Который немедленно был опушен подрастать,  да сил набирать!

 

Обезумев от счастья ( или просто от шока), шнурок два раза выбрасывался на берег!


Но все таки "очухался" и уплыл восвояси!


К 13-00 опять голавлик начал проявлять себя! Поставил Юзурика  Дино Кренк, и через  пять - шесть забросов речной лобастый красавец, сел на крючки моего воблера!


Что характерно, голавль атакует одну приманку раза три-четыре!!! Потом сколько не бросай дела не будет! В очередной раз, когда я поменял Дино Кренк на непонятный воблер от Страйк ПРО (жабка) красноперый красавец дал о себе знать!


 В итоге три голавлика я все таки взял!!! Вся пойманная сегодня рыба была отпущена на волю!!! Пусть она порадует еще кого то, своей сильной и внезапной поклевкой!


Друзья ловите рыбу, дарите ей свободу, и вам будет что показать своим детям в реалии, а не в картинках!!!!

Всем ни хвоста ни чешуи!!!!!

С уважением Сергей!