Поиск:
Расширенный поиск
Category: Разное

Ребята,  я прошу прошения, за столь не адекватную тему на данном самйте.............., но недавно узнал о своем однокашнике, отличном товарище, офицере которому Родина должна быть благодарна, классном рыбаку........, классном пацане!!!!!!!!!!!! Прошу помянуть, кто как сможет, по мере своих сил!!!!!!!!!!! Вечная ему память!!!!!!!!!!!!!!

 

БОЛОТОВ Олег Юрьевич
  • Дата рождения -
    21.04.1969
  • Дата гибели -
    4.06.1995 г.
  • Звание -
    Капитан морской пехоты
  • Место гибели
    в Чеченской республике
  • Событие
    Умер от ран
Олег Юрьевич Болотов родился 21.04.1969 г. в г. Ейске Краснодарского края.
На военную службу призван 9.11.1987 г. военным комиссариатом г. Ейска Краснодарского края
Олег по окончании десяти классов поступил учиться в высшее Полтавское зенитно-ракетное училище им. С.Ф. Ватутина, которое окончил в 1992 г. и был направлен в г. Владивосток для прохождения дальнейшей службы. Прослужив до апреля 1995 г., направлен в Чечню.
Олег рос послушным, ласковым, имел много друзей. Его очень любили. Много занимался спортом. Дисциплинирован, исполнителен, трудолюбив, общителен. Сослуживцы Олега часто пишут родителям, приезжали на похороны. Во Владивостоке открыт памятник морским пехотинцам, погибшим в Чечне, куда занесено имя Болотова Олега Юрьевича.
Погиб 4.06.1995 г. при исполнении служебного долга в районе военных действий в Чеченской республике. Умер от ран.
Пожелания родителей: чтобы помнили тех, кто погиб за мир на земле, чтобы отцы и матери не знали больше горя.
Награжден орденом Мужества (посмертно, Указ Президента РФ от 23.03.1996 г.).
Похоронен на городском кладбище г. Ейска Краснодарского кр.

ВЕЧНАЯ  ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!!!!!!!!!!!!

Category: Разное

 

В принципе, рассказывать все то, что со мной вчера произошло или нет, я долго не думал! К какому разряду отнести произошедшее решать вам, то ли это житейский курьез, то ли черный юмор, но мне было не до смеха!
                Обед начинался как всегда по расписанию, и по отработанной схеме.  По прибытию домой сразу включил компьютер, пока тот загружался, включив радиоприемник (на волне Маяка – запомните, это важно) на кухне начал разогревать пищу. В общем, прием пищи не занял много времени. Отработанная годами службы, и полевых выездов на рыбалку, не очень полезная привычка есть быстро, не задумываясь о количестве раз пережевывании кусков съедобного. Утолив свое ненасытное чрево, метнулся к самому любимому созданию на свет в течении последнего года – КОПМЬЮТЕРУ! Но время летит очень быстро, пора на работу!!!! К тому же уже на пару минут опаздывал! Очень быстро облачился в повседневный деловой костюм, выключил компьютер, и с чувством выполненных всех необходимых действия (читайте по отработанной схеме) убыл на работу!!!!!!
                На работе было все прекрасно, настроение отличное, руководство довольно моей работой – просто ПЕСНЯ!! В 14-00 раздается звонок на мобильник, звонит мой пятнадцати летний сын. 
- Папа у нас в квартире вор!!!
Блин сразу настроение пропало, спрашиваю:
 - Где ты находишься, и почему так решил!!!
Сын мне:
- Я прихожу домой, открываю дверь, а на кухне разговаривают два мужика, я потихоньку прикрыл дверь и выбежал во двор, папа я боюсь!!!
Я сыну:
- Сынок твой дом твоя крепость!!!!! Дуй в милицию, скажи, что к чему, и я сейчас подъеду!
Положив трубку мобильного телефона, пригнул в служебный автомобиль, гаркнув водителю: жми домой, квартиру грабят!!!!
Пулей взлетев на второй этаж, аккуратно открыл входную дверь в квартиру и приготовился к серьезной схватке, в голове промелькнуло почти все, чему учили в армии и милиции по самообороне и задержанию преступника.  Крадучись по коридору своей квартиры,  не включая освещение (коридор глухой и темно всегда), как снежный барс  перед атакой, заглядываю из за угла на кухню (там раздавались голоса)…………..  На моей кухне мирно беседуют………. Сергей Стиллавин и кто то из его гостей на радио Маяк! Конечно же, в обед, при спешке я забыл выключить радиоприемник, и сын принял услышанные голоса, не разобравшись за преступников!!!! Я с облегчением вздохнул!! Но рано………! Развернувшись хотел выйти с кухни в коридор, и в тот же момент получил сильный удар в лицо…….ботинком!!!!! Тот, кто меня ударил, быстро хлопнул входной дверью и убежал из подъезда дома!!! Гнаться я не стал, сами понимаете после удара в лицо ботинком 45 размера не очень то хочется сдавать стометровку с препятствиями в виде лестничных маршей! Заглянул в зеркало, приличный след от подошвы ботинка, в виде красного пятна красовался на правой стороне моем лице!
Двери квартиры не заперты! Я беру приемник с кухни и подхожу к тумбочке беру мобильный телефон, хочу позвонить сыну и в милицию!!! Внимание! Открываются двери моей квартиры, врываются трое сотрудников милиции в бронежилетах, касках, с автоматами……….. ложат меня на мой родной пол, надевают наручники, при этом обкладывая меня матом, и констатируя, что я украл из квартиры радиоприемник и мобилку!!!!!!!!!!  На мои утверждения, что я хозяин квартиры, мне никто не поверил, сказав, что разберемся в отделе милиции!!
Выводили меня из подъезда трое сотрудников милиции вооруженных до зубов под удивленные взгляды вездесущих старушек, но при чем ни одна па.……ла не сказала и слова в мою защиту!!! 
Я ментам:
- ребята дайте хоть квартиру замкну, у меня ключи то есть!
Менты мне:
- хорошо домушник приготовился, даже копии ключей сделал!!!
Ключи сразу же изъяли из моего кармана! Спорить дальше я не стал, ибо не усугубить и без того слишком красное лицо свое! По приезду в милицию в вестибюле я увидел своего сына! Ну, слава Богу, хоть с ни все в порядке! С криком: - папа, я сделал все как ты сказал, сын бросился ко мне! Сержант милиции, легко отстранил моего сына со словами: - отойди мальчик, это не твой папа, это вор из твоей квартиры. Поднявшись в кабинет уголовного розыска (начальником которого был мой старый товарищ), наконец-то все выяснилось, меня отпустили с извинениями!
Придя домой, сын с подозрительно извиняющимся видом спросил у меня, что с лицом (нос к тому времени у меня подраспух). Я рассказал, что какой то козел навернул меня ботинком, который стол тут же в прихожей, и удрал. Сын промолчал и ушел в свою комнату! Ну, кажется все, пора на работу! Остаток рабочего дня, прошел уже не с таким хорошим настроением, как было с утра!
Вечером зашел сосед,  по лестничной клетки, и стал жаловаться, что у него украли один ботинок в обед, и вдруг увидел как раз тот злополучный ботинок!!!! Начался скандал и обвинения в мой адрес, что я украл его ботинок!! На фига мне его ботинок,45 размера, еще и один!!! Когда обстановка накалилась, и грозила разрядиться потасовкой, в прихожую вышел мой сын. Вот что он рассказал!
Когда он мне позвонил, и я сказал ему что «мой дом моя крепость»,  он решил защищать свой дом, выбежал на улицу в поисках какого то тяжелого предмета (искал кирпич, но какой кирпич, когда на улице снега по колено). Сообразив что ничего не найдет он вошел в подъезд посмотреть может «воры» ушли. Но я то был в квартире, он услышал что «воры» не ушли, тут ему попался на взгляд соседский зимний ботинок, он его взял, потихоньку открыл входную дверь, и подкрался к дверям на кухню ( свет то я не включил в коридоре), когда «воры» стали выходить из кухни, он размахнулся и кинул ботинок в голову «вора» и побежал в милицию!!!!
Ну, вот кажется и все!!!! Спасибо Сергею Стиллавину и  его гостюй на радио Маяк, за прекрасно проведенное время!!!!!
 
С уважением Сергей!!