Поиск:
Расширенный поиск

 Наконец-то выдалось пару тёплых деньков в 2018 году. (Как оказалось, про эти самые тёплые деньки впоследствии придётся опять забыть). Конечно же, это как нельзя лучше поспособствовало первой фидерной вылазке на Волгу в этом году.

 

Собственно, предыдущие три дня погода была замечательная - пробовал поймать что-либо на спиннинг, но ничего интересного из этого не вышло. Ну а этот день радовал действительно приятной погодой недолго. На рыбалке я был около 13:00, но буквально через пол часа погода начала портиться, поднялся ветерок и стало прохладнее.

 

 

Касаемо места ловли - мелководный участок на Волге. Сюда весной и в начале лета заходит карась и, иногда, и другая рыба.

 

 

Точка ловли была выбрана, забросил несколько кормушек прикормки, поставил два фидера. Место оказалось неудачным, рыбы обнаружено не было. Удалось поймать только лишь одну "трофейную" рыбу.

 

 

При ловле на донные снасти существенно перемещаюсь я редко. Но в этот день на перемещения всё же решился. Перешёл на другое место, где, в отличие от первого, уже располагалось достаточно много рыболовов.

 

 

Времени на рыбалку оставалось не слишком много, поэтому разложился максимально быстро, бросил тройку кормушек на точку и приступил к рыбалке.

  

Первая поклёвка не заставила себя долго ждать. Попалась "съедобная" плотвичка, чему я уже был, конечно же, рад.

  

 

Достаточно быстро последовала и вторая поклёвка - и вот он, первый в этом году "толстячок".

 

 

В достаточно коротком интервале было поймано ещё два карася.

 

 

 

Большинство рыбы поймал на свой основной фидер (Maximus Agent) на опарыша. Второй фидер с червём, в основном, выдавал редкие невнятные поклёвки, но пару рыб на него вытащить всё равно удалось. Используемая оснастка на обоих фидерах - петля Гарнера с поводком средней длины, прикормка многокомпонентная - смесь зёрен, жмыха, покупных прикормок.

  

На улице стало ещё более прохладно, присутствовал умеренный ветер.

 

 

Далее было поймано пару не слишком внушительных экземпляров.

 

   

 

Под вечер водоём решил обеспечить меня самым крупным в этот день карасём.

  

  

Далее клёв утих, что, на мой взгляд, в большей степени связано с похолоданием. На этом рыбалка была завершена. Результатом вполне доволен - для первого выхода в году вполне неплохо.

  

Буду благодарен, если Вы  поддержите меня подпиской на канал - на канале есть много видео с подобных рыбалок. Всем ни хвоста ни чешуи :)

Delicious Digg Facebook Fark MySpace