Поиск:
Расширенный поиск

Рыбалка с берега на Волге с лёгким спиннингом в конце июня. Пришлось походить по берегу в поисках окуня. Клёв в этот день был хуже обычного, но всё же без улова не остался. В улове окунь и мелкий судак. 

 
Сначала ловлю на широком участке Волге, далее прошёлся с километр в более тихое место, потом опять вернулся обратно. Думаю, если бы не ходил, улов был бы лучше, но это не важно - прогулялся, половил, хорошо провёл время.
  
В этих местах ловлю на спиннинг окуня и мелкого судака уже пару недель, с уловами сейчас ухожу регулярно. Рыбалка происходит на вертушки, колебалки и микроджиг. Вертушки мне более по душе, этот рыболовный выход - не исключение. Огорчает только то, что поотрывал уже множество вертушек, а в конце данной рыбалки оторвал ещё и любимую колебалку Mepps Syclops 00.
 

Снасти:
- Cпиннинг Maximus Egoist-X 762L, 2.3 м, тест 2-10 гр.
- Катушка Daiwa Fuego 2500
- Шнур Intech All-Range PE X-4 #0.5
- Поводок: флюр Intech FC Shock Leader 0.178мм / монолеска 0.2мм
 
Результативные приманки:
- Блесна Mepps Black Fury #2
- Блесна Mepps Syclops #00
- Блесна Mepps Aglia Long #1+

 

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=B1I-9b5D6oM

 

 Решил прогуляться вечерком на разведку со спиннингом. Пришёл на небольшой пляжик на Волге :)

   

На рыбалку пошёл буквально на пару часиков. Много окуня поймать не успел, но за недолгую вечернюю рыбаку - вполне себе. Кроме того, выход был всё же разведочный.

   

Снасти:
- Cпиннинг Maximus Egoist-X 762L, 2.3 м, тест 2-10 гр.
- Катушка Daiwa Fuego 2500
- Шнур Intech All-Range PE X-4 #0.5
- Флюр Intech FC Shock Leader 0.178мм
   
Результативные приманки:
- Блесна Mepps Black Fury #1
- Блесна Mepps Black Fury #2
- Блесна Mepps Syclops #00
- Ночью судак также классно дербанил небольшой белый твистер Action Plastics с чебурашкой 3 гр.
    
Буду рад, если видео окажется для вас интересными. И, конечно, благодарен за Вашу подписку на канал :)

 

ССЫЛКА НА ВИДЕО

 Рыбалка на карася на фидер, происходившая 15 июня. Ловлю в небольшом заливе Волги буквально в черте города. Особенность места заключается в том, что вода постоянно заходит и уходит, вследствие чего любые лески и кормушки "смывает". 
    
Это был один из первых более-менее тёплых июньских летних дней в этом году, температура чуть выше 20 градусов. Именно с этого дня погода стала относительно тёплой. Поймать карася как-то удалось. Но стоит отметить, что через для три опять был на этом месте - рыба не проявляла активность совершенно. 
     
Ловлю на два фидера, оснастка на обоих - петля Гарнера. Использовал кормушки 80 грамм, в конце рыбалки поставил простые грузила по 50 грамм. Поводки 0.16, длина поводков примерно 40 см.

 

Применяемые снасти:

1. Фидер Maximus Agent 3.6 м, 60-120 г;

Катушка Kastking Centron;

Шнур плетёный Power Phantom PE4 0.14 мм.

2. Фидер Azor Revised;

Катушка Lagoon Eagle;

Шнур плетёный BAT Suwaru 0.12 мм.

 

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?&v=iqz2LHpshu8

 

Буду рад, если видео окажутся для Вас интересными. Благодарен за Вашу подписку на канал.

Предлагаю Вам три свежих видео с моей поездки в Пермский Край в конце мая. С собой взял только спиннинговые снасти, но оказалось неактуальным. Поэтому делал простые донки из того, что нашёл - на это и ловил. 

 

Буду рад, если видео окажутся для Вас интересными. Благодарен за Вашу подписку на канал. 

 

 

1. https://www.youtube.com/watch?v=XftBGQZ8bsM

 

2. https://www.youtube.com/watch?v=Wp1jBeBnv60

 

3. https://www.youtube.com/watch?v=3NuyzxXti64

 

Наконец-то карась и другая мирная рыба на Волге начала себя проявлять. Отчётов и видео с рыбалок в этом году пока что мало, но будут в ближайшее время.

 
Поэтому пока что хочу Вам предложить видео с трёх рыбалок, происходивших в это же время пару сезонов назад в небольшом промежутке времени (июнь - начало июля).
Первое видео, в котором ловлю ещё на простые телескопические донки. Условия не очень приятные - вода на данном месте постоянно прибывает и убывает, уровень воды меняется, течение гоняет леску туда-сюда. Но, по крайней мере, дедушка карась сделал рыбалку. :)
На следующую рыбалку пришёл ночью, что-то поймать удалось только утром. Рыбалку не назовёшь ночной, т. к. ловить в итоге начал только в 01:00. Чтобы половить ночью, нужно приходить с вечера. Ловил вновь в Волге, рыбалка происходит на фидер и донку.
И третий выход, происходивший в начале июля. Ловлю по-прежнему на два удилища - один фидер и одна донка. Рыбалка получилась достаточно интересной и немного более результативной, чем предыдущая.
Буду рад, если видео окажутся для Вас интересными. Благодарен за Вашу подписку на канал.
Ни хвоста ни чешуи 

 Наконец-то выдалось пару тёплых деньков в 2018 году. (Как оказалось, про эти самые тёплые деньки впоследствии придётся опять забыть). Конечно же, это как нельзя лучше поспособствовало первой фидерной вылазке на Волгу в этом году.

 

Собственно, предыдущие три дня погода была замечательная - пробовал поймать что-либо на спиннинг, но ничего интересного из этого не вышло. Ну а этот день радовал действительно приятной погодой недолго. На рыбалке я был около 13:00, но буквально через пол часа погода начала портиться, поднялся ветерок и стало прохладнее.

 

 

Касаемо места ловли - мелководный участок на Волге. Сюда весной и в начале лета заходит карась и, иногда, и другая рыба.

 

 

Точка ловли была выбрана, забросил несколько кормушек прикормки, поставил два фидера. Место оказалось неудачным, рыбы обнаружено не было. Удалось поймать только лишь одну "трофейную" рыбу.

 

 

При ловле на донные снасти существенно перемещаюсь я редко. Но в этот день на перемещения всё же решился. Перешёл на другое место, где, в отличие от первого, уже располагалось достаточно много рыболовов.

 

 

Времени на рыбалку оставалось не слишком много, поэтому разложился максимально быстро, бросил тройку кормушек на точку и приступил к рыбалке.

  

Первая поклёвка не заставила себя долго ждать. Попалась "съедобная" плотвичка, чему я уже был, конечно же, рад.

  

 

Достаточно быстро последовала и вторая поклёвка - и вот он, первый в этом году "толстячок".

 

 

В достаточно коротком интервале было поймано ещё два карася.

 

 

 

Большинство рыбы поймал на свой основной фидер (Maximus Agent) на опарыша. Второй фидер с червём, в основном, выдавал редкие невнятные поклёвки, но пару рыб на него вытащить всё равно удалось. Используемая оснастка на обоих фидерах - петля Гарнера с поводком средней длины, прикормка многокомпонентная - смесь зёрен, жмыха, покупных прикормок.

  

На улице стало ещё более прохладно, присутствовал умеренный ветер.

 

 

Далее было поймано пару не слишком внушительных экземпляров.

 

   

 

Под вечер водоём решил обеспечить меня самым крупным в этот день карасём.

  

  

Далее клёв утих, что, на мой взгляд, в большей степени связано с похолоданием. На этом рыбалка была завершена. Результатом вполне доволен - для первого выхода в году вполне неплохо.

  

Буду благодарен, если Вы  поддержите меня подпиской на канал - на канале есть много видео с подобных рыбалок. Всем ни хвоста ни чешуи :)