Поиск:
Расширенный поиск

Увидев на витрине рыболовного магазина новые упаковки с воблерами, поинтересовался у продавца, что за фирма производитель? Продавец ответил, что это новинки от фирмы Kosadaka. Я попросил показать. В моих руках оказалась модель воблера Roger SF , который можно отнести к голавлиным. При рассмотрении обнаружил сходство с воблером фирмы Smith, модель Camion Magnum SSR. Меня это очень заинтересовало. Цена за воблер была не высокой, 185 рублей, так скажем бюджетной. Покрутив воблер пару минут в руках, решил купить для более детального изучения в домашних условиях. Отобрал три расцветки, которые и оказались на домашнем полигоне.

altalt

 

При детальном рассмотрении, качество воблера оказалось хорошим. А если учитывать цену то даже очень. Порадовало и качество покраски. Крючки не самые острые, но их качество можно отнести к выше - среднему. Сделан  воблер аккуратно. Заводные кольца тоже хорошие, нагрузку держать будут. Можно сказать, соотношение цены к качеству – достойное. Приманки такой ценовой категории сейчас актуальны, особенно когда многие японцы переваливают за 500 рублёвый рубеж и оказываются не по карману многим рыбаловам.

alt

alt

 

alt

alt

alt

alt

Достав из рыболовной коробки Camion Magnum SSR (на картинках он розового цвета), стал сравнивать его с Roger SF. Сходство было поразительным, как по внешнему виду, так и по характеристикам, написанным на упаковочных коробках этих воблеров. Roger SF: вес - 3.35 гр.,длина -  36 мм., плавающий. Camion Magnum SSR: вес - 3.3 гр., длина -  36 мм. плавающий. Если учесть вес и аэродинамику легендарного Magnumа, то можно предположить что и Roger SF будет показывать такие же прекрасные результаты при забросе. А это уже радует. Количество расцветок  воблеров Roger SF огромное. Каждый рыболов подберёт для себя по душе. Внутри Roger SF есть шарики, так же как и у Magnum SSR. Но они шумят более звонко.

По крайней мере мне так показалось.

alt

alt

alt

alt

Водоёмы уже затянуло льдом, и экспериментировать с проводкой пришлось дома, в ваннойalt

Что поделать, других вариантов для испытаний просто небыло alt. Амплитуда колебаний воблеров немного отличается, хотя близка друг к другу, так же как и звон шариков. У Roger SF более звонкий и амплитуда меньше, а Magnum SSR более глухой, а амплитуда более широкая. Возможно всё это субъективно и у вас будет всё по другому. Конечно, скопировать один в один у Kosadaka не получилось, но это и не к чему, пусть будет различие, так даже интереснее. Тем более что оно не значительное . Зато на рынке появился новый боец по лобастому. Новый сезон не за горами и основная проверка для Kosadaka Roger SF будет на водоёме.  Кто знает, может и Roger SF станет знаменитым и легендарным как его старший брат близнец Magnum SSR. Посмотрим.    

alt  

 

Специально для рыбаков - охотников ManS.

 

 

Кубок губернатора Ярославской области по спортивной ловле спининнгом.

Первый этап соревнования.

Утро, как утро. Проснулись, умылись, позавтракали. Забрали машину со стоянки и поехали в сторону Легкова на базу «Биг Фишь», где проходило соревнование «Кубок губернатора Ярославской области по спортивной ловле спининнгом». .............К сожалению более подробный блог загрузить не получилось. Но перейдя по ссылке:   http://rybakiohotniki.ru/ManS/albums/1911вы сможете просмотреть фотографии с подробными коментариями к ним. А так же перейдя по ссылке: http://rybakiohotniki.ru/ManS/videos/519так же можете просмотреть видео ролики с места проведения соревнований. С уважением ManS.

P.S.Свежая инфа: турнир закончен. победили рыбинские! ура! на второе место вырвались ярославцы, выловив самую крупную рыбу турнира - щуку на 4,16. да ещё и судачка грамм на 800 во втором туре взяли - самым крупным оказался!

Всем привет! Листая страницы интернета, наткнулся на эту ссылку.http://www.bibliotekar.ru/sabaneev/ Давно хотелось купить книгу Л. П. Сабанеева . Но теперь эта идея, о покупке, отпала сама собой. Возможно кому нибудь будет тоже интересно . Кроме этого на этом сайте есть и другая не менее интересная информация от  СергеяТимофеевича Аксакова , которую можно найти перейдя по этой ссылке:  http://www.bibliotekar.ru/rusAksakov/index.htm  Всем удачной рыбалки. С уважением ManS.

 

 

Держатель для удочек

Знакомая картина? Удочка стоит прислоненная к машине, или к зеркалу...

altalt

 

Потом ее сдувает ветром и ваш товарищ, разгружая багажник, успешно ломает ее легким движением ноги. Товарищ ,конечно коварен..., но есть выход.

alt

А с этой штучкой ваши удочки будут располагаться примерно так.

alt

И можно не беспокоиться за краску. Царапин на машине скорей всего не будет.

alt

Берем кусочек упаковочного пенополиэтилена или жесткого поролона, с размерами 130Х50Х25мм. Или другими « по вкусу» Эти размеры под 3 удочки.

alt

Берем колпачок от фломастера и обтачиваем края шкуркой, что бы слегка их заточить.

alt

Колпачком вырезаем три (в данном случае) отверстия

alt

Делаем разрезы напротив каждого отверстия.

alt

Надо попросить у знакомого компьютерщика сгоревший хард. Разобрать его и достать магниты, которые показаны слева. Отделить сам магнит от платформы и получить магнит, который показан справа.(Эти магниты управляют считывающей головкой и довольно сильны. К платформе они приклеены причем в одной точке, так что при аккуратном обращении вполне отделимы.)

alt

Сделать два надреза узким лезвием ножа. Причем сделать надо так, что бы внешнее отверстие было меньше внутреннего. То есть прорез должен иметь форму трапеции с широкой нижней частью и узкой верхней.

alt

Вживить два магнита в прорези. Поскольку длинна внешней прорези меньше, чем длинна магнита, то вероятность его потери практически нулевая.

alt

С торца это выглядит примерно так.

alt

 

 

Интересное решение от Игоря Тяпкина http://www.mushki.ru/

 

 

 

При сборке двучастного спиннинга, первое и второе колено очень плотно «сели» друг в друга. Теперь спиннинг не разобрать. Может кто сталкивался с такой проблемой. Как рассоединить оба колена. Что делать?
Всё гениальное просто. После пары часов размышления на эту тему, пришла в голову идея изображённая на рисунке.
Рисунок.
alt
Перед тем как прикрепить бруски на бланк, предворительно обматать малярным скотчем. Он хорошо приклеивается создавая защиту от механических повреждений и отличную сцепку деревянной заготовки с поверхностью бланка, а после решения проблемы хорошо снимается, не оставляя следов. Затем, рядом со стыком колен, закрепить на первом колене две половинки заготовки. Плотно прижав к бланку обматать заготовки изилентой или малярным скотчем, так что бы заготовка не проворачивалась . Тоже самое сделать  со вторым коленом. После того как закрепили заготовки к бланку, взять в руки деревянные заготовки окуратно начать поворачивать их против друг друга, переодически меняя направление поворота ( как бы покачивать), при этом стараться выдернуть одно колено из другого. Вот таким не затейлевым способом удалось решить эту проблему.

С 3-5 апреля 2009 года, в Ярославле проходила выставка - ярмарка ОХОТА, РЫБАЛКА, АКТИВНЫЙ ОТДЫХ. В дороге, когда ехал в Ярославль, то и дело посещали мысли о том, что посмотреть, что мог бы прикупить для пополнения  своей коллекции рыболовных приманок и снастей. Когда с приятелем пришли на выставку, все мысли, которые посещали меня в дороге, развеялись как утренний туман.

Смотреть и тем более покупать, было просто нечего. Выставка оказалась настолько не интересной, по крайней мере для меня, что после часа брожения по ней, мы вышли с пустыми руками. Может на самом деле, я просто не увидел то, что хотел. Посетители выставки, а таких, было много, даже слишком много, всё-таки, что то для себя находили и приобретали. Пробраться к некоторым павильонам можно было с трудом. А может они, так же как и я нечего не увидев, решили купить хоть что-нибудь, так как тоже пришли на выставку с мыслью оставить деньги там. Конечно выставку в Ярославле, никаким образом нельзя сравнивать с той, которая проходит в Москве на ВВЦ и Крокус Экспо, но всё же хотелось бы, что б количество фирм, выставляющихся на таких мероприятиях, было больше. Тем более, что посетителей хватит на всех. Подчёркиваю - посетителей с деньгами.  Перекусив в Макдоналдсе, мы проехали по ярославским рыболовным магазинам, где все, что нам было нужно и купили. Из разговора с продавцами в тех самых магазинах, понял, что многие просто не захотели выставляться на выставке. А зря, торговля была бы на пять с плюсом и все затраты окупились с лихвой. Тем более в магазинах большого наплыва посетителей я в тот день я не заметил.

Фото с выставки можно посмотреть, перейдя по ссылке: http://rybakiohotniki.ru/ManS/albums/1182

День(14.03.09г.) начался с небольшой суеты. Спешный завтрак, автостоянка , быстрый заезд на работу и в путь......по Глебовской дороге в сторону Коприно. А по - другому ни как. Не хотелось пропустить, проходившие в этот день, соревнование по рыбной ловле "Рыбинская рыбалка". Хоть сам я и не учавствовал в них, но знакомых рыбаков (Рома - Bur), которые учавствовали, хотелось поддержать. Приехал в Коприно с небольшой задержкой, мест что бы припарковать автомобиль практически небыло. Соревнование уже началось. Созвонившись с Романом, нашёл его без особого труда, хотя акватория выделенная для соревнований была огромной. Участок для ловли был поделён на пять зон. В каждой из зон было по одному рубаку из команды. В команде пять рыбаков, а всего было 32 команды. Итого в соревновании приняло участие 160 человек. Могу конечно немного ошибаться по количеству участников, так как вроде не все команды прибыли к началу старта, но рыбаков было много. День с утра был пасмурным. После старта рыбаки разбежались по зонам. Начали облавливать дальнюю бровку.На глубине, ловить было невозможно из за очень быстрого течения. Через некоторое время, рыбаки, всё ближе и ближе стали подтягиваться к берегу. Но и на глубине и у берега, рыба клевать отказывалась. Разве что не крупные ерши, иногда атаковали приманку. Ерши, кстати, тоже шли в зачёт. К  десяти утра , погодка разгулялась, солнце засветило так, что казалось наступила понастоящему весна. До окончания лова оставалось не более двух часов, когда Роман поймал плотву на 120 грамм. Это был реальный успех для того дня. После ещё с два десятка реализованых поклёвок ершей, принесли хороший результат в общую копилку каманды. Но к сожалению у остальных участников команды дела обстояли куда хуже, а жаль. Ведь борьба шла на граммы. Взметнувшая вверх сигнальная ракета, сообщала о конце соревнований. Участники стали собираться у контрольных весов, стоявших в каждой зоне, что бы зафиксировать вес своего улова.Результаты были удручающими, от 30 - 560 грамм. После взвешивания все команды пошли на базу Коприно, где в это время проходили кулинарные поединки между поварами этих же команд. Пока судьи подсчитывали  результаты, народ время зря не терял. Кто катался на снегоходах по заснеженым просторам Рыбинского водохранилища, а кто то на амфибии с воздушной подушке.  На базе была организована площадка для народного гулянья. На сцене пели песни и частушки ансамбли художественной самодеятельности, под которые плясали и танцевали все кто хотел. Было много выездных кафе. Кругом варилась уха, жарились шашлыки,разливалась и пилась водочка. Вообщем настоящяя маслиница да и только. В 14.00 часов на сцену вышел главный судья соревнований и объявил о начале зачитывания результатов. По ходу зачитывания результатов на сцену выходили команды которые заняли 1, 2, 3 места. Было награждение и семейных команд,их было две, которые тоже принимали участие в рыбной ловле. И конечно награждение поваров. За второе и третие место были вручены незначительные подарки, а за первое каждому участнику команды был подарен новенький Барнаульский бур. Ещё были три приза от депутата гос. думы А. Лисицина. А именно : за самую маленькую пойманую рыбку приз в размере одной тысячи рублей, за самую большую сумма уже увеличилась до пяти тысячь, а команде победителю - снегоход "Буран". После кратких выступлений и поздравлений администрации: города В.Хмелёва и района А.Китаева, а так же А. Лисицина, народ продолжал веселиться, гулять и погодка тому благоприятствовала. Хотя многие команды и не заняли призовых мест, ни кто не расстраивался, отличный отдых на природе и разговоры с друзьями и коллегами у костра, за тарелкой ухи или только - что пожаренного шашлыка, вот самая главная награда в тот день.  Фотографии к этому блогу можно посмотреть перейдя по этой ссылке:http://rybakiohotniki.ru/ManS/albums/1069
Ездил в столицу по работе и не было времяни на хождение по ВВЦ.Но всётаки урвал 4 часика что бы посетить 69 пав. Выставка примерно как базар - одни продают, другие покупают.Цены не впечатлили, ну разве что "ФИОН" при скидке для своих держал марку. Хотел купить спиннинговое удилище Tenryu Lunakia LKT 93 M, а купил CD Rods Blue Rapid 8'6"L fast 3-12gr. 4-10lb. Может кто юзал такое, поделитесь впечатлениями,скиньте инфу в личьку.
Пересеклись с некоторыми фионерами и знакомыми - поболтали о наболевшем. Ну а в общем, думаю что каждый кто заглянет на ВВЦ что нибудь для себя найдёт. Некоторые фото с выставки можно посмотреть здесь: Рыболовная выставка на ВВЦ

В Липецкой области москвича оштрафовали за ловлю рыбы электроудочкой. Теперь он должен заплатить 100 тысяч рублей .

В Липецкой области 57-летнего москвича - работника космического института оштрафовали на 100 тысяч рублей за использование электроудочки, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биоресурсов Липецкой области.

Браконьера поймали в середине сентября на берегу Дона около деревни Калиновка Лебедянского района. Он уже приготовил удочку с электротоком, и тут рыбака «повязали».

Мировой судья оштрафовал мужчину, предпочитающего всем видам ловли самую варварскую, на 100 тысяч рублей. Браконьер с приговором согласился. Электроудочку по решению суда должны уничтожить.

 

Иногда преобладающий цвет присутствует в названии варианта окраски, например, Red Head (красная голова), Silver - серебряный. Гораздо чаще название окраски носит менее информативный характер: Firetiger (огненный тигр), Tennessee Shad (сельдь Теннеси). Единой системы в названиях вариантов окраски не существует, да и не может существовать - слишком велико количество производителей. Ниже приводятся названия наиболее часто встречающихся вариантов окраски - их аббревиатуры, это необходимо для понимания таблицы применения цветов, рекомендуемых "Rapala":

 

Освещенность в толще воды

Рекомендуемые расцветки

В ясный день, в чистой воде

В пасмурный день, в замутненной воде

У поверхности

S, SD, SH, MU, RT, RO, ВК, Р, MN, TR

ВК, РМ, BSD, BMU, Р, GSD, GR, MN, SGM, SSH, SDO

В средних споях

BRH, CHR, RH, CG, CGH, CLN, FT, PRT, D

PRT, D, FT, CLN, GRO, CW, ORO, НМ, G, SG, TR, PSD, BRH

В придонном слое

TSD, SGM, В, SM, BMU, BSD, SB

RH, CG, CGH, GFR, PRO, OCW

 

B

серебристо-голубой

OCW

оранжевый краб

BK

черный металлик

ORO

оранжевая плотва

BRH

черная спина, красная голова

P

окунь

BSD

голубая сельдь

PM

пурпурная макрель

CG

перламутр/светящиеся красные полоски

PRT

попугай

CGH

CG + красная голова

PSD

лиловая сельдь

CLN

клоун

RO

плотва

CW

краб

RRO

красная плотва

D

корифена

RH

перламутр/красная голова

FT

огненный тигр

RT

радужная форель

G

золото/черный

S

серебряный/черный

GFR

золото/светящийся красный

SB

серебряный/голубой

GM

золото/зеленая макрель

SD

сельдь

GR

золото/зеленый

SG

золото/черный

GRO

зеленая плотва

SGM

серебряный/зеленая макрель

GSD

зеленая сельдь

SGSD

золото/зеленая сельдь/оранжевое брюхо

GSH

золотая монета

SH

серебряная монета

HM

свежая горчица

SM

серебряный/голубая макрель

MN

гольян

SSH

серебряный/серый

MU

кефаль

TSD

Теннеси-сельдь

NF

рыба-игла

TR

ручьевая форель

 

Статья взята с сайта http://www.efish.ru   


« Предыдущая страница  |  просмотр результатов 11-20 из 21  |  Следующая страница »