Поиск:
Расширенный поиск
Хочу расказать о первом серьёзном ,пойманным мной трофее. Было мне 8 лет. Недалеко от моего дома находится стадион "Петровский"(ранее им.Ленина) на теретории которого есть пруд,который в то время был запретным для рыбалки. Но как известно для пацанов запретов не существуетaltПо легенде недалеко от стадиона сломалась машина с живой рыбой (кто не помнит см. Ну-Погоди!) и чтоб рыба не сдохла её выгрузили в этот пруд! Правда аль нет не важно,но рыбы в пруду было огромное кол-во! Пробирались к воде через забор и постоянно удирали от сторожа и милиции,цена поимки сломанная удочкаaltНо при всём изобилии рыбы поймать карпа никак не удавалось! И вот однажды поклёвка,подсечка и.................оторванный крючок на фоне огромного уплывающего брюхаaltДрожащими руками привязал новый и через десять минут первый карп был на берегу! Радости было............altДомой шёл не спеша,с гордо поднятой головой и рыбиной в руке! Предлагали продать за 5рублей-отказалсяaltСъеден был с большим удовольствием !!!                                                                                                                                                                                                                                    

В прошлые выходные на Финском штормило. В итоге только в районе п.Прибылова утонули две лодки и три человека.Спаслись двое и были они в спас.жилетах.Лично я жилеты не люблю,но снимаю только в хорошую погоду в якорных точках.Вода уже холодная,одежда не летняя.Будте окуратнееaltaltalt

alt

Ловлю уже много лет,в основном на Северо-Западе(Финский залив,реже Ладога и внутренние водоёмы) но такого "уловистого" лета не припомню! Каждую неделю кажется что что-то изменится в лучшую сторону,но увы.Все годами проверенные банки и бровки не дают и четверти обычного улова.Щуку "выколачиваешь из ряски часами(и это осенью) в итоге садишься на банку,кидаешь прикормки и тихо скучаешь набивая садок всякой мелочью.У всех в округе та же история.Клыкастый на эхолоте есть,а не твистер, не колебалку, не в отвес почти не берёт. Лещ какой-то вялый.Коллеги,как в других регионах в этом году?

alt