Поиск:
Расширенный поиск
Category: Разное

Дорогие братья-рыболовы!

Хочется поздравить вас с наступающим 2013 годом и пожелать любви и радости, понимания и терпения, здоровья и энергии! И по сложившейся традиции, в преддверие наступающего, вместе вспомнить год проходящий.

Перелистывая разноцветные страницы в альбоме памяти, можно снова ощутить густой пар над водою в прохладное майское утро. Стать свидетелем плавного покачивания «светлячка» посреди отражения небесной россыпи теплой июльской ночи. Заново прочувствовать волнительные моменты борьбы с самым большим трофеем этого года и еще раз улыбнуться рыбацким рассказам любимых товарищей у костра. Если «что-то» из перечисленного вам знакомо, и вы мысленно прикоснулись к «чему-то» приятному и дорогому, а на лице появилось «нечто» блаженное, значит вы счастливый человек, и «это» по определению неписаного словаря Сабанеева Л.П. именуется РЫБАЛКОЙ!

Что же еще можно пожелать истинному ценителю природы в Новом году? Конечно же, побольше ярких и запоминающихся моментов, так неразделимо связанных с любимым занятием. И пусть первое монументально-рыбацкое пожелание «ни хвоста, ни чешуи» в 2013 году прозвучит со страниц нашего сайта.

С наступающим Новым годом и НХНЧ, уважаемые рыболовы!

Новый Год 2013!!!

Category: Разное

Дорогие товарищи рыболовы!

Жаль, что написанный текст не передает звучания слов « Дорогие товарищи!» так, как их произносил Леонид Ильич, кстати, большой любитель охоты и рыбалки... Ну да ладно...

Дорогие товарищи рыболовы! От всего сердца разрешите поздравить вас с наступающим Новым 2012-м годом! Встречая новый год, мы всегда подводим итоги старого года, и, закрывая глаза, вспоминаем, что же произошло интересного в этом, уходящем году.
У кого-то перед глазами встанет догорающий закат и берег среднерусской речушки, когда лежишь у костра, и не хочется говорить, а только слушать и слушать... Кто-то увидит изумрудное море, и услышит запах соленых брызг, и мускулы напрягутся до предела, едва удерживая мощную снасть, на другом конце которой бьется неистовый марлин... Кому-то вспомнится таежная река, вертолет, набитый рюкзаками, тучи комаров и первый в жизни таймень, а кому-то и вспоминать ничего не надо, потому что ему завтра с утра идти на лед ловить окуней на мормышку...

Все мы заражены, как говорил писатель Валериан Правдухин, этим «неизлечимым сладким недугом» - рыбалкой, мы думаем о ней всегда, мечты о будущих рыбалках и воспоминания о прошлых помогают нам жить, скрашивая серые будни и не давая нам стать пессимистами. Благодаря ей мы узнаем массу нового, учимся до старости, находим новых друзей и товарищей, и получаем впечатления, которые дорогого стоят...

Поздравляем вас, товарищи рыболовы - мужчины и женщины, дети и старики, жители всех стран и континентов, спиннингисты и нахлыстовики, поплавочники и доночники, «летники» и «зимники»! Желаем вам в Новом Году крепкого здоровья – оно вам понадобится для многих-многих рыбалок, желаем вам счастья – всякого, семейного, личного, финансового, и, натурально, рыбацкого – ведь, перефразируя Высоцкого, можно сказать: «лучше рыбалки может быть только рыбалка, на которой еще не бывал»!

С Новым Годом!

С Новым Годом!

С Уважением, наилучшими пожеланиями и рыбацким приветом,
Информационно развлекательный портал Рыбалка
Первая социальная сеть рыбаков, охотников, туристов и просто любителей природы :)
Форум рыбаков

Category: Разное

С Новым 2011-м годом Дорогие Рыбаки, Охотники, Туристы!

Дорогие друзья!

Праздник наступает! Уже развернуты войска свежесрубленных елок и приготовлены к громогласному залпу батареи шампанского. Совсем скоро наступит Новый год, а вместе с ним новые события, новые впечатления и открытия.

Господа охотники и рыболовы, их жены, подруги, тещи, дети и внуки! Примите от нас самые искренние поздравления и наилучшие пожелания в наступающем году Кролика!

Новый год – это всегда подарки, и пусть каждому из нас он принесет то, о чем мечталось: охотникам – зайцев, толковой собаки и надежного оружия, спиннингистам – тугой лески, визга фрикциона и щучьих свечек, поплавочникам – предрассветной тишины и эффективной прикормки, нахлыстовику – поменьше кустов за спиной, карполовам – сильных рук и надежных снастей, «подвохам» - «прозрака», начинающим – опыта, рыбнадзору – бдительности, а браконьерам – полной непрухи!

Оглядываясь на год минувший, всегда приятно вспомнить самые незабываемые моменты, то, что греет душу и заставляет сердце биться сильнее. Наверняка, у каждого они есть, а сколько еще впереди! Большая африканская пятерка, стремительный марлин, стальноголовый лосось и бронзовый лещ – нам есть к чему стремиться, мечтать и достигать. А это – самое главное!

С Новым годом и удачи во всех начинаниях!

С Новым 2011-м годом Дорогие Рыбаки, Охотники, Туристы!

С Уважением, наилучшими пожеланиями и рыбацким приветом,

команда

Информационно развлекательный портал Рыбалка
Первая социальная сеть рыбаков, охотников, туристов и просто любителей природы :)
Форум рыбаков

Category: Разное

В Москве опять взрывы. Погибли люди. Много ранены.

В Москве на станции метро «Лубянка» прогремел взрыв, есть жертвы.

По предварительной информации погибло более 30 человек. Взрыв произошел ориентировочно в районе второго вагона состава.

На месте взрыва работают спасатели МЧС и правоохранительные органы. Движение метро действует только в одну сторону. Взрыв прогремел, когда поезд стоял на станции в момент выхода пассажиров.

Второй взрыв прогремел на стации Парк культуры! По предварительным данным 12 человек погибли и 12 ранены.

Комментарий очевидца

Был на Комсомольской в самый пик, народ занял весь гигантский зал, правоохранительные органы перекрыли все пути к выходу, толпа была настолько большая, что я боюсь, что люди падали на пути, настолько сильно шатало. Давка вокруг, кричащие дети, бабки и стонущие люди, кто-то говорит про взрывы, а голос по радиосвязи говорит о технических причинах. Воздуха нет, сжимает толпа так, что и не вздохнуть, сзади гудят поезда пролетая по станции...в толпе стоять все страшнее, а мало ли террористы в ней? Представьте какой ужасный был бы взрыв в той массе людей? Шаг за шагом идем к поверхности...30 минут и вот он эскалатор, давка все сильнее, воздуха почти не осталось...и свобода, как много людей вокруг, на дорогах нет машин, на головой вертолет...

Эвакуация на Парке Культуры - видео очевидца

Очевидец о взрыве

 

А вот это просто убило! Цитирую:

Московские таксисты резко подняли цены на проезд после взрывов в метро.

Утром в понедельник за проезд от площади трех вокзалов до «Парка культуры» таксисты просят до 3 тысяч рублей

По данным очевидцев, стоит все Садовое кольцо, водители бросают свои машины, москвичи не знают как добраться до работы.

Из-за всеобщей паники, таксисты резко повысили цены на проезд, сообщает РИА Новости.

Площадь трех вокзалов запружена людьми, прилегающие улицы заполнены машинами. Многие люди идут пешком до Садового кольца, машины стоят в километровых пробках.

Водители такси на перроне Ленинградского вокзала встречают приезжающих словами «Метро не работает, берите такси». За проезд от площади трех вокзалов до «Парка культуры» таксисты просят до 3 тысяч рублей.

extra-m.ru

Category: Разное

С 8 марта!

Кроме женщин в жизни есть много хорошего. Уютный уголок родного дома, по которому скучаешь, находясь далеко, улыбка сына, который только-только стал узнавать тебя в окружающем мире, любимая работа, выходные на даче, шумные дружеские вечеринки, новогодние каникулы с елкой и запеченным гусем… Радость творчества, спорта, путешествий, …много, много всего, положительного и хорошего, с чем ассоциируется счастливая жизнь, то, что было бы невозможно без Вас, дорогие и любящие! Вы терпеливо ждете нас, наполняете дом теплотой и уютом, а нашу жизнь любовью и смыслом.

Спасибо Вам за эту простую формулу общечеловеческого счастья, наши матери, подруги, жены и дочери!

С Праздником, любимые!

С Уважением, наилучшими пожеланиями и рыбацким приветом, команда

Информационно развлекательный портал Рыбалка
Первая социальная сеть рыбаков, охотников, туристов и просто любителей природы :)
Форум рыбаков

Самое опасное в авиаперелетах – это взлет и посадка. Именно в эти моменты нас просят пристегнуть ремни и оставаться на своих местах. Начало и конец сезона ловли со льда так же отличаются повышенным риском. В первом случае, лед еще не везде устоялся, а во втором – с каждым днем становится все слабее и слабее.

Если вчера еще в удачном месте можно было находиться в относительной безопасности, то сегодня – уже не факт, что удастся добраться на берег без приключений. И хорошо еще, если купание закончится насморком…

Последний лед - промоины

У рыболова-зимника на льду есть два врага, которых нам нужно знать в лицо. Первый – это коварный лед, требующий от рыболова предельной концентрации и маниакальной осторожности. Подчас, находясь на довольно больших глубинах, в азарте ловли, многие забывают, что, провалившись, выбраться назад, в тяжелом зимнем обмундировании будет практически невозможно.

Лед – очень нестойкая структура, и, в зависимости от течений, может в одном месте быть толстым и прочным, а уже через десять шагов легко и без предупреждения разойтись под ногами.

Последний лед - пьянка на льду

Второй, пожалуй, еще более коварный враг – это пьянка на льду. Порой диву даешься некоторым «рыболовам-спортсменам» - количество пустых бутылок возле лунки значительно превышает количество пойманной рыбы. И это, предположим, в 1 км от берега. Не говоря уже о том, что, будучи пьяным, рыбу не поймаешь, теряешь бдительность и благоразумие, нужно иметь в виду, что обратный переход, с ящиком и в тяжелой одежде по снегу – очень серьезная нагрузка на сердце и на организм в целом.

В общем, мужики, наступает «посадка». Пристегнем ремни и будем осторожны! Берегите себя!

Видео открытка о безопасности от МЧС "Будьте осторожны на зимней рыбалке!"

Автор: Иван Ткачев специально для Club-Fish.ru

Category: Разное

С праздником!

«Море - наша сила,
Море - наша жисть.
Веселись, Россия,
Швеция - держись…»

 

 

Слова этой известной песни как нельзя лучше передают настроение нашего праздника и наиболее полно раскрывают суть мужского характера.

Поздравляем сильную половину человечества с Мужским Днем!

Здоровья, удачи, меткого глаза и твердой руки вам, рыбаки, охотники, туристы, военные и гражданские, ветераны и студенты! Пусть в этот день еще крепче станет наше мужское братство назло потенциальному противнику – всевозможной военщине, лени и скуке! Все мы – люди увлеченные жизнью во всех ее проявлениях, и пусть она каждый день приносит нам радость новых дорог, открытий и впечатлений!


 

С Уважением, наилучшими пожеланиями и рыбацким приветом,

команда

Информационно развлекательный портал Рыбалка
Первая социальная сеть рыбаков, охотников, туристов и просто любителей природы :)
Форум рыбаков

Category: Разное
С Новым Годом Рыбаки, Охотники!!!

Дорогие друзья!

Вот, незаметно, вместе с праздником первого льда, подобрался к нам всенародно любимый Новый Год. Перечитывая записи в блоге и просматривая фотографии, наверное, каждый подводит для себя своеобразный итог, освежая в памяти события уходящего года.

Рыбалки, встречи с интересными людьми, новые места, - многое можно вспомнить, что-то с удовольствием, что-то с грустью, а что-то с горечью и досадой. Все правильно – жизнь состоит из этих деталей, без поражений не бывает победы, а без трудовых будней, и праздник будет не в радость.

С другой стороны, положительные эмоции, да и сама жизнь не будет полной, если человек все время находится наедине с собой. В этом нам всем очень повезло, поскольку здесь, на сайте нас тысячи. Пусть живем мы в разных странах, пусть разделяют нас тысячи километров, но есть нечто, что прочно связывает нас – рыбалка.

Язык не поворачивается назвать ее «увлечением» или заграничным, пресным словом «хобби». Это – наша мужская суть, наша жизнь, наша религия. Как примитивны все те, кто полагает, что рыбалка для нас – только перебирание крючков и добыча рыбы. Как можно не замечать, что это еще – потрясающий рассвет над водой, ушица в хорошей компании у костра под водочку, банька с мороза, прорубь, после которой молодеешь лет на сто и взрыв эмоций под визг фрикциона и гнущееся удилище?...

Да, все это было, есть, и будет в следующем, 2010 году. Новых Вам горизонтов, далеких и неизведанных маршрутов, новых открытий, новых впечатлений и, конечно, отличного клева. Пусть каждый в наступающем году поймает свою рыбу, и не в коем случае не останавливается на достигнутом, а продолжает искать, находить и радоваться тому, что называется очень емко – наша жизнь.

С Новым Годом, Мужики и Милые Леди! alt alt alt alt

 

С Новым Годом Рыбаки!

 

С Уважением, наилучшими пожеланиями и рыбацким приветом,

команда

Информационно развлекательный портал Рыбалка
Первая социальная сеть рыбаков, охотников, туристов и просто любителей природы :)
Форум рыбаков

Category: Разное

11 сентября произошло печальное событие - скoрoпoстижнo (в результате инсульта) скoнчался Геннадий НекрасовGennadij

Я не знал Геннадия лично, но несколько раз общался с этим добрым и душевным человеком в личке...

Геннадий оставил нам свои замечательные стихи и фото.

Читаем. Смотрим. Помним...

alt

До свидания, Геннадий! Пусть земля будет пухoм!

Ваш админ LeKo

Category: Разное
От всей души поздравляем Вас с Новым 2009-м годом! Пусть этот год станет успешным продолжением года предыдущего, и обязательно начнется с нового взлета.

Мы желаем Вам стабильности и процветания, здоровья, любви, успеха, удачи, незабываемых поездок, встреч с друзьями... ну и конечно же запоминающихся трофеев !!! alt alt alt alt
Спасибо нашим посетителям за то, что они есть и радуют общением ! alt
Спасибо Авторам за то, что делятся своим бесценным опытом ! alt
Спасибо присоединяющимся "новичкам" - которые в будущем станут посетителями и плодотворными авторами ! alt
Спасибо всем хорошим людям присоединившимся к нашей "компании" alt

С Новым 2009-м годом!
alt


alt



С Уважением и рыбацким приветом,
команда
http://club-fish.ru
http://rybakiohotniki.ru - Рыбалка, Охота и Туризм - Первая социальная сеть рыбаков, охотников, туристов и просто любителей природы :)
http://prorybalku.ru - форум


« Предыдущая страница  |  просмотр результатов 1-10 из 16  |  Следующая страница »