Поиск:
Расширенный поиск

На той же самой автобусной остановке, но уже в другой раз наблюдал не менее забавную картину. Мужики пришли с озера и ждали автобус. Кто сидел в павилиончике, кто рядом на своем ящике. Народу собралось довольно много. Оживленно обсуждали удачи и неудачи прошедшего дня, показывали друг другу трофеи. Или, просто сидели и мечтали о предстоящих вылазках на лед... Некоторые доедали несъеденую пайку. Вокруг крутились хвостатые "аборигены" и с надеждой поглядывали на чавкающих рыбаков.
Один из мужиков достал из ящика пакет со смачным куском сала и хлебом. Стоящие рядом друзья предложили ему подождать чуток и убежали в деревню за самогоном. Мужик одобрил сие предложение и положил пакет на ящик. Сам же продолжал делиться с рыбаками впечатлениями о рыбалке.
Тем временем, лохматая и явно не комнатная болонка, с пакетом в зубах, спокойно семенила от рыбаков. Кто-то крикнул: "Чья пайка?" В ответ все дружно засмеялись, тот мужик громче других! Вдруг он посмотрел на свой ящик и, с криком "отдай сало!", стал бегать за собачонкой. Зрелище было неописуемое! Сало мужик так и не смог отвоевать...

Delicious Digg Facebook Fark MySpace