Поиск:
Расширенный поиск

Надеюсь, наши рыбаки хорошо знают, какой "прессинг" на них оказывают четвероногие "таможенники" в приозерных селах!
Давно было. Ездил я на зимнюю рыбалку на Ильмень автобусом до деревни Наволок. Возвращаешься обратно на остановку, а там уже ждет разномастная мяукающая и лающая ватага местной "братвы".
В начале зимы темнеет рано, да и ходил в озеро недалеко... Подхожу однажды к остановке, следом еще рыбак приходит. До автобуса час целый ждать еще надо. Сидим в павильончике, добиваем пайку и чай, впечатлениями делимся. Мимо котяра идет приличного по всем параметрам вида. Нас, как бы и не замечает... Угораздило же моего соседа "кыс, кыс" сказать! Киса к нам подошел и вопрошающе промяукал, типа: "Привет, мужики! Вы меня, наверное, угостить хотите?"
Сосед достает из ящика ерша и протягивает коту. Тот чуть ли не вместе с рукой выхватывает рыбу и съедает. Еще просит, еще... Мужик вежливо так ему объясняет, что дома своих три кошака хозяина с добычей ждут. Извини, мол!
Открываю я ящик. Не было у меня тогда кота в семье. Кидаю одну рыбеху. Съел кот. Еще кидаю, еще... Наконец киса наедается и... И начинает по одной таскать рыбу к дому напротив остановки. Схватил, побежал. Через минуты три бежит за следующей с воплем!
Уже с озера народу уйма пришло. Все с интересом наблюдают, что раньше произойдет: у кота совесть появится, или рыба у меня закончится!
А мне уже надоело мелочь наощупь в ящике выбирать. Да и руки замерзли!
А коту никак неугомониться, видно у хозяев ему план установлен!
Первый я не выдержал и сказал "хватит!". Кот, на удивление, не стал спорить и позволил взять себя на руки и погладить!

Delicious Digg Facebook Fark MySpace