Поиск:
Расширенный поиск
Очень удобный вид монтажа снасти для ленивыхalt пользуюсь уже 2 года, придумал сам,не сомневаюсь, в том что и другие до этого додумалисьalt по этому на авторские права не претендую alt.
Фото разместил в Альбоме СНАСТИ.
Сначала от спиннинга на леску вяжу стопор для регулировки глубины если ловить с поплавком, затем одевается карабин с вертлюжком для одевания: поплавка, кормушки или грузила. Затем следует стопор №2 - выполняющий функцию против перехлёстывания крючка с поплавком , что случается не редко при забросахalt.
После крепим заранее подобранные к поплавку грузила ( они совершенно не мешают при использовании удочки для блеснения или при Донке.
В конце вяжется карабин с вертлюжком для крепления поводка с крючком, или мет.поводка с блесной или воблеров.
ПРИМЕР:
При ловле на поплавок....
с помощью первого стопора устанавливаем нужную глубину, на карабин цепляем поплавок ( для которого мы заранее смонтировали грузила на монтаже).
На основной карабин цепляем поводок с крючком ( для более совершенной снасти РЕКОМЕНДУЮ на поводке посадить дополнительный грузик , который должен располагаться ,по отношению к длине поводка, ближе к крючку. Это позволяет при забросах на 99% избежать перехлёст крючка с наживкой и поводком или основной леской.
Разумеется это груз должен быть минимально Мелким, чтобы не повлиять на погружение поплавкаalt)

Надеюсь, что кому-нибудь этот монтаж пригодитсяalt




alt