Поиск:
Расширенный поиск

Кошмарный сон мужчины – рыболова-любителя .

«Все  мужчины  в своей жизни встречались, знакомились с представительницами прекрасного пола. Кто -то, чаще, кто -то реже. Кто -то   для создания семьи. Ну, а кто -то  просто для секса. Занимались этим увлеченно, свободно и бесплатно, за некоторым исключением.»

Допоздна  засиделся у компа. Хотел быть в курсе событий по закону о рыболовстве. Перечитать все посты, высказать своё мнение. Лёг спать , а в голову мысли разные лезут, статьи, формулировки. РПУ, Фишкарты. С трудом засыпаю.

Сквозь дрёму слышу, включился телевизор. Приоткрываю глаза  и опять проваливаюсь в дремоту. Отдалённо слышу разговор о проекте  какого- то Федерального ЗАКОНА. Поднимаю голову, вижу, показывают студию. Ведущая задаёт вопросы  каким - то мужикам. Начинаю вглядываться. Один очень похож  на Крайнего. Второй - вылитый Савельев. А между ними  вроде как известный в определенных кругах предприниматель,  ёрзает на месте и в ладоши чуть ли не прихлопывает. И еще кто- то, с заклеенным  скотчем ртом  привязан к стулу. Прислушиваюсь.

Ведущая:- « Чем вызвана необходимость создания этого закона?»

Ну очень похожий:-« Мы имеем очень большой потенциал, который у нас не задействован. И если нам удастся его задействовать , то в бюджет страны хлынут миллионы. И это будет сравнимо с доходами некоторых отраслей. Мы сейчас живем в мире, в котором за всё надо платить!»

Второй «вылитый», кивая головой: - « ДА, да. За всё надо платить . И даже за такой досуг.»

Ведущая: -«А как будет работать этот закон? Каков его механизм?  Поподробней расскажите.»

Похожий на «К» : - « Мы решили  города и посёлки  поделить на участки. Эти участки мы отдадим в аренду на 20 лет  частным предпринимателям и юр.лицам  для организации этого досуга наших граждан. А также оказания некоторых услуг.»

В разговор вступает вылитый «С» : - «На участках будет создана инфраструктура, будут оказываться определённые услуги, предоставляться инвентарь. Мы хотим , чтобы наши граждане этим занимались цивилизованно, как во всём мире.»

Похожий на «К» продолжает:-« У граждан,  занимающихся этим на территории участка, должна быть путёвка-договор ,приобретённая у арендатора. Отсутствие таковой -  это нарушение данного закона и карается штрафом.»

Ведущая:-« Насколько мне известно, народ не согласен с этим. Они говорят, что всегда занимались этим бесплатно и свободно. И предки за это ни кому не платили.»

Вылитый « С»:-«Ну, мы теперь живём в другом государстве, и за всё надо платить!»

Ведущая:-« Но протестное движение растёт. На всех сайтах и форумах только и говорят об этом законе. Люди собираются выходить на митинги.»

Похожий на «К»: - «Да мы в курсе обсуждений. Там даже бывают здравые , на наш взгляд , предложения. Ну возьмем, например, предлагаемую карту, на манер рыболовной фишкарты. Предлагают выпустить  карточки трех видов:

Федеральную – по ней можно заниматься этим  на всех участках по всей стране.

Региональную -  для использования только в регионах.

И местную – для местного участка.

Мы можем принять это предложение, но при условии, что эти карточки будут приобретаться на участках у арендаторов.»

Ведущая:- « Но народ против участков и арендаторов. Они  хотят,  чтобы вырученные средства шли в целевые фонды и расходовались по назначению.»

Вылитый «С» :-«Ну мы же не большевики, что бы вот так взять и выкинуть предпринимателей из бизнеса, как они сделали в 1917 году!»

Ведущая: - « Время нашей передачи подошло к концу. Напомню:  мы обсуждали новый законопроект об организации сексуальных взаимоотношений между лицами противоположного пола. Возможно,  нам придется приобретать так называемые  СЕКС-КАРТЫ.»

Сижу на диване, пот градом. Никак не возьму в толк. Что это было, явь или сон? Телевизор работает, ведущая о чём –то  лопочет. Рядом  собака радостно виляет хвостом – хозяин проснулся. Кажется, это был кошмарный сон. Ну не могут нормальные люди дойти до такого маразма! Или …?

Друзья рыболовы, не смотрите перед сном ролики  с участием  господ КРАЙНИХ и САВЕЛЬЕВЫХ.

Рассказ основан  на нереальном сне, в свою очередь навеянным реальными событиями, связанными с федеральным законом о любительском рыболовстве.

                                                                                                                                                 AlVikOs.