Поиск:
Расширенный поиск

Начну как и все.

Как -то раз с моим другом Петровичем ( мой бывший учитель по физ-ре) отправились на рыбалку на  пруды за карасем. Солнце еще не встало, по водоему клубился белый, нежный туман. Сели ловить мы в протоке напротив друг друга. Нас отделяло около 40 метров. Кстати в тумане слышимость очень отличная. Так вот. Клева совершенно не было. Соседи справо и слево тоже ничего не ловили. Петрович отличный рассказчик, особенно выдерживает паузы. Любой рассказ в его исполнении .аже в пятый раз вызывает смех. Клева нет. - Петрович , расскажи -ка про зятя и треску, попросил я. Петрович видно тоже маялся от бесклевья, тут же отозвался. Скажу заранее, что рыболовы в тот момент переговаривались, кто на что ловит и чем. Говорит Петрович. Поехали мы как-тот раз на зимнюю рыбалку и взяли с собой моего зятя, уж очень просился на рыбалку. Приехали. поставили жерлицы, а сами стали ловить на мормышку . все как обычно. Согласен, что есть неписанное правило не брать с собой на рыбалку рыбу в любом виде, но видно Петрович заранее решил розыграть своего зятя. На одну из жерлиц он посадил треску, уж не знаю в каком виде, жареную копченую...

На водоеме стало тише, рыбаки стали прислушиваться к рассказу.

Зажег флажок и закричал - Горит- Горит, зять . иди попробуй поймай свою первую рыбу. Зять ( Сергей) бросился к этой жерлице.

 Это не байка , а рассказ. Истинная правда.

Автор Алескандер

На водоеме стало еще тише.

Сергей без раздумия сразу подсек и начал выводить рыбу.

На водоеме совсем стихло.

Что-то она идет без сопртивления, говорил он. Значит крупная говорили рыбаки, а в первую очередь Петрович. Тащи ее нежно, аккуратно. Сргей тащит как говорят, и наконец вытаскивает треску!! РАзве водится такая рыба здесь спрашивает изумленно он. В такой реке водится все отвечают зрители.

На водоеме стоит хохот, местами истерический, видно от бесклевья.

И напоследок. Сергей, а лучше Сергей Юрьевич один из лучших нахлыстовиков г. Ржева в настоящее время.