Поиск:
Расширенный поиск

У нас есть традиция в августе месяце ездить на Святой ключ. Думаю, что в каждой области есть такой.. Так вот выезжаешь из г.Ржева, что в Тверской области , в сторону Осташкова, кто бывал на Селигере, тот знает. В г.Селижарове поворачиваешь налево на мост и едешь по главной около 30 км. до д.Оковцы. В Оковцах поворачиваешь налево, есть указатель - Святой ключ -  и еще около километра. Места очень красивые, сосновый бор, воздух чистый. На самом ключе построена купальня из трех отделений. В каждой нужно окунуться по одному разу. Вода где-то градуса три. Особено много народа в Крещенье. Обычно набираешь с собой святой воды. У матери как-то вода простояла от августа до августа, то есть целый год, и не испортилась. Извини Дим, что ввел тебя да и остальных в заблуждение, это не исток Волги.До истока пока не собрался.

Начну как и все.

Как -то раз с моим другом Петровичем ( мой бывший учитель по физ-ре) отправились на рыбалку на  пруды за карасем. Солнце еще не встало, по водоему клубился белый, нежный туман. Сели ловить мы в протоке напротив друг друга. Нас отделяло около 40 метров. Кстати в тумане слышимость очень отличная. Так вот. Клева совершенно не было. Соседи справо и слево тоже ничего не ловили. Петрович отличный рассказчик, особенно выдерживает паузы. Любой рассказ в его исполнении .аже в пятый раз вызывает смех. Клева нет. - Петрович , расскажи -ка про зятя и треску, попросил я. Петрович видно тоже маялся от бесклевья, тут же отозвался. Скажу заранее, что рыболовы в тот момент переговаривались, кто на что ловит и чем. Говорит Петрович. Поехали мы как-тот раз на зимнюю рыбалку и взяли с собой моего зятя, уж очень просился на рыбалку. Приехали. поставили жерлицы, а сами стали ловить на мормышку . все как обычно. Согласен, что есть неписанное правило не брать с собой на рыбалку рыбу в любом виде, но видно Петрович заранее решил розыграть своего зятя. На одну из жерлиц он посадил треску, уж не знаю в каком виде, жареную копченую...

На водоеме стало тише, рыбаки стали прислушиваться к рассказу.

Зажег флажок и закричал - Горит- Горит, зять . иди попробуй поймай свою первую рыбу. Зять ( Сергей) бросился к этой жерлице.

 Это не байка , а рассказ. Истинная правда.

Автор Алескандер

На водоеме стало еще тише.

Сергей без раздумия сразу подсек и начал выводить рыбу.

На водоеме совсем стихло.

Что-то она идет без сопртивления, говорил он. Значит крупная говорили рыбаки, а в первую очередь Петрович. Тащи ее нежно, аккуратно. Сргей тащит как говорят, и наконец вытаскивает треску!! РАзве водится такая рыба здесь спрашивает изумленно он. В такой реке водится все отвечают зрители.

На водоеме стоит хохот, местами истерический, видно от бесклевья.

И напоследок. Сергей, а лучше Сергей Юрьевич один из лучших нахлыстовиков г. Ржева в настоящее время.

 

Category: Разное

Сам такое не пробовал, но слышал. Как я уже писал , у нас ловят часто карася на тесто смоченное в керосине. Додумались до такого. что вместо прикормки, замачивают обычный красный кирпич в керосине и опускают на то место где собираются ловить.  Приезжают на следующий день, а карась так и прет. Если бы сам не ловил на тесто с керосином никогда бы  не поверил.

 

Category: Разное

Работаю в милиции, взяток не беру. Посмотрел увеличение зарплаты на будущие годы. В 2009 на 7 процентов, в 2010 г. на 6,5 процентов. Думаю пора на пенсию.

Честному менту  работать не за что!!!  

Category: Разное

Недавно сходили на лодке вниз по Волге от г.Ржева до г.Зубцова. Очень много уток и , что удивительно видели несколько десятков бобров. Раньше в Волге их почти не было, считанные единицы.

Category: Разное

Вот уже несколько дней в г.Ржеве Тверской области идет Дождь. Вода в Волге поднялась и сильно помутнела. Пока, что нет никакой рыбалки. Даже в прудах вода

очень мутная.

Category: Разное
Сегодня ездил на рыбалку ниже нашего г.Ржева. Если кто знает наши места, то был я чуть ниже р.Бойня. Клевало редко , да метко. За два часа поймал одного леща на 2 кг.200 гр., и трех подлещиков грамм по 800. Ловил на червя на поплавочную удочку.